[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057954":3,"bid-history-3057954":33,"bid-related-3057954":37,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3057954,"新田駅西口地区電線共同溝修正設計業務委託",1810,11,7,40,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","電線共同溝修正設計業務","草加市金明町地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n草加市 総務部 契約課が新田駅西口地区電線共同溝の修正設計業務を一般競争入札（ダイレクト入札）により発注。対象地域は草加市金明町地内。本業務は既存の電線共同溝設計を修正・検討し、実施段階に向けた設計図書の作成・整備を行うもの。予算規模および詳細な履行期間については記載がない。令和8年7月30日に公告され、参加申請書受付中の状況にある。\n\n【業務","内容】\n- 新田駅西口地区電線共同溝の修正設計\n- 設計図書の作成・整備\n- 関連協議・調整業務",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,21,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":82},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",[61,65,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":81,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[83],{"id":84,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},3968333,"2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]