[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057949":3,"bid-history-3057949":32,"bid-related-3057949":36,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3057949,"鴻巣市立小中学校体育館空調設備等設計業務委託(R8)",1809,11,7,41,1,"鴻巣市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","建築設計","一般競争入札","鴻巣市本町6丁目地内外8箇所","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鴻巣市総務部契約検査課が、鴻巣市立小中学校の体育館空調設備等の設計業務を一般競争入札で実施。対象は市内8箇所の小中学校体育館。体育館への空調設備導入に向けた設計業務が主要な内容。令和8年度予算対応案件。開札予定日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 鴻巣市立小中学校体育館への空調設備等の設計\n- 設計図書の作成\n- 仕様書及び積算資料の整備","- 施工監理等関連業務",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,12,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":80},[38,42,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3656331,"渡内糠田排水機場2号ポンプ整備補修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3656330,"郷地安養寺クリーン施設・上会下地区農業集落排水処理施設保守業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3656329,"笠原地区・笠原第二クリーン施設保守業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3656328,"元荒川第13処理分区汚水管渠築造工事(R8)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3656327,"こうのすタンポポ翔裕園調整池ポンプ更新工事",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]