[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057938":3,"bid-related-3057938":29,"bid-history-3057938":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":10,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":8,"regionText":15,"deadlineTime":8,"openingDate":16,"qualificationText":8,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":18,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":22,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3057938,"令和8年度高篠市有林搬出間伐等業務委託",1808,11,null,1,"秩父市 財務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","active","一般競争入札","秩父市栃谷字長ミゾ地内外(秩父市有林)","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n秩父市財務部契約検査課が令和8年度高篠市有林搬出間伐等業務委託について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施しています。本案件は秩父市有林における間伐業務を対象とし、秩父市栃谷字長ミゾ地内外で実施されます。公告日は令和8年7月30日、開札日は令和8年8月27日です。\n\n【業務内容】\n- 高篠市有林における搬出間伐等の実施\n- 林業作業に伴う安全管","理",true,"(redacted)","koukai-saitama",[23],{"url":20,"name":20},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},16,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":48,"similar":73},[31,34,37,40,44],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":16,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3963993,"影森125号線道路舗装工事",{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":16,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3963992,"羊山公園わんぱく広場遊具改修工事",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":16,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3963991,"高篠61号線道路舗装工事",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3919710,"下水道管渠布設替工事A工区","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3656325,"大田539号線道路舗装工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",[49,55,60,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":8,"status":13},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":13},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":8,"status":13},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":66,"budget":8,"status":13},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":13},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[74,79,85,90,93],{"id":75,"title":76,"organizationName":8,"prefectureName":77,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":8,"status":13},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":13},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":13},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":53,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":13},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":94,"title":95,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":96,"status":13},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[98],{"year":99,"count":100},2026,36,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]