[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057937":3,"bid-history-3057937":34,"bid-related-3057937":38,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3057937,"行田市総合体育館柔道場及び剣道場空調設備設置工事",1829,11,2,20,1,"行田市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","行田市総務部契約検査課","管・空調","一般競争入札","空調設備工事","行田市大字和田1242番地","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n行田市総務部契約検査課が発注する行田市総合体育館の柔道場及び剣道場空調設備設置工事に関する一般競争入札（ダイレクト入札）。本工事は体育館施設の機能向上を目的とした空調設備の新規設置案件。予算規模・詳細仕様については入札公告書参照。令和8年7月30日に公告され、開札予定日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- 行田市総合体育館柔道場への空調設","備の設計・製作・設置\n- 行田市総合体育館剣道場への空調設備の設計・製作・設置\n- 空調設備に関連する工事全般",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,35,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":83},[40,45,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":15},4210683,"税務課給与支払報告書等の整理に関する人材派遣業務(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",1750,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209487,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019490,"クビアカツヤカミキリ被害木伐採業務委託(さきたま緑道付近)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019489,"行田市公共基準点成果の標高補正業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4019488,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,[61,67,72,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務",[84],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":88,"status":89},3047102,"行田市総合体育館柔道場及び剣道場空調設備設置工事【令和8年7月30日公告】","埼玉県行田市",95280000,"closed",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]