[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057936":3,"bid-history-3057936":32,"bid-related-3057936":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3057936,"R8 総選加)舗装修繕工事(若小玉字北大竹、南大竹:新ごみ処理施設関連)",1829,11,2,15,1,"行田市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装修繕工事","行田市大字若小玉字北大竹、南大竹地内 市道第7.1-6号線","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n行田市総務部契約検査課が新ごみ処理施設関連の舗装修繕工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。対象地域は行田市大字若小玉字北大竹、南大竹地内の市道第7.1-6号線。公告日は2026年7月30日、開札予定日は2026年8月27日。新ごみ処理施設に関連した道路舗装の修繕・整備を行うもの。\n\n【業務内容】\n- 市道第7.1-6号線における舗装","修繕工事\n- 新ごみ処理施設関連の道路整備",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,35,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":83},[38,43,46,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":15},4210683,"税務課給与支払報告書等の整理に関する人材派遣業務(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",1750,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209487,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019490,"クビアカツヤカミキリ被害木伐採業務委託(さきたま緑道付近)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019489,"行田市公共基準点成果の標高補正業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4019488,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,90,94,98,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":97,"status":15},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":63,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]