[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057931":3,"bid-history-3057931":29,"bid-related-3057931":33,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3057931,"幹線第53号線舗装補修工事",1763,11,2,15,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","舗装補修工事","川口市 東川口6丁目 地内","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川口市 理財部 契約課が実施する指名競争入札。幹線第53号線の舗装補修工事を対象とする。工事場所は川口市 東川口6丁目 地内。公告日は令和8年7月30日、開札日は令和8年8月21日。本工事は既存舗装の補修・復旧を主目的とする。\n\n【業務内容】\n- 舗装の補修工事\n- 既存舗装面の復旧・改善",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,116,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":80},[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":39,"status":14},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":14},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,88,92,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":14},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",2112000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":14},4270216,"柳河88号線舗装補修工事",2695000,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":95,"status":14},4270214,"吉田3号線舗装補修工事",12892000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4217490,"ボートレース大村周辺整備市道久原一丁目1号線舗装補修工事","大村市","長崎県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":14},4208658,"岩富6-64号線舗装補修工事","佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]