[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057930":3,"bid-related-3057930":32,"bid-history-3057930":105,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3057930,"朝日環境センター一般機器(低圧蒸気復水器盤インバータほか)点検整備委託",1763,11,8,58,2,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","指名競争入札","一般機器点検整備","川口市朝日4丁目21番33号","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川口市理財部契約課が朝日環境センターの一般機器点検整備委託を指名競争入札で実施。対象機器は低圧蒸気復水器盤インバータほか一般機器の点検整備業務。履行地域は川口市朝日4丁目21番33号。公告日は令和8年7月30日、開札日は令和8年8月21日。\n\n【業務内容】\n- 低圧蒸気復水器盤インバータの点検整備\n- その他一般機器の点検整備\n\n【工期・期間】","開札日令和8年8月21日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":54,"similar":79},[34,39,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":15},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":15},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,[55,61,66,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,87,92,97,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":59,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":59,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":59,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":59,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[106],{"year":107,"count":7},2026,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]