[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057924":3,"bid-history-3057924":34,"bid-related-3057924":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3057924,"新河岸川2号雨水幹線右岸ほか4箇所樹木管理その他業務委託",1806,11,2,17,1,"川越市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","川越市上下水道局財務課","造園","一般競争入札","樹木管理その他業務委託","川越市大字野田1311番地先ほか4箇所","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川越市上下水道局が新河岸川2号雨水幹線右岸ほか4箇所における樹木管理その他業務の一般競争入札を実施。本業務は雨水幹線周辺の樹木管理を主体とし、対象地域は川越市大字野田1311番地先ほか4箇所。入札方式は一般競争入札（ダイレクト入札）。公告日は令和8年7月30日、開札日は令和8年8月21日。\n\n【業務内容】\n- 新河岸川2号雨水幹線右岸の樹木管理","- その他4箇所の樹木管理\n- 施設周辺の樹木保守業務\n- その他付随業務",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":81},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315141,"川越江川第5-1-1処理分区汚水取付管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315140,"下水道管路施設維持補修工事(単価契約)(下期)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315139,"管路耐震化に係る官民連携手法導入可能性調査業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315138,"雨水ポンプ場及び汚水中継ポンプ場施設運転管理業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,93,98,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4176393,"新河岸川第一排水区基本計画策定業務委託","富士見市 総務部 総務課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3944339,"矢場公園ほか1箇所樹木管理業務委託","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3919688,"総地加)河改(新河岸川護岸工)9","埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3919687,"総地加)川再生(新河岸川護岸修繕工)1",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":15},3659275,"芝小学校ほか14箇所樹木管理委託","川口市 理財部 契約課","2026-08-19T15:00:00.000Z",4445000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]