[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057922":3,"bid-history-3057922":33,"bid-related-3057922":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3057922,"川越南文化会館高圧コンデンサ等改修工事",1805,11,2,21,1,"川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","高圧コンデンサ等改修工事","川越市大字今福1295番地2","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川越市総務部契約課が川越南文化会館の高圧コンデンサ等改修工事について、一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。本工事は既存の高圧コンデンサ及び関連設備の改修を対象とし、施工場所は川越市大字今福1295番地2である。公告日は令和8年7月30日で、開札日は令和8年8月21日の予定。\n\n【業務内容】\n- 川越南文化会館の高圧コンデンサの改修\n- 関","連設備の改修・更新工事\n- 既存設備の撤去及び新規設備の設置",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,44,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":80},[39,43,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377110,"パノラマレントゲンの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)",[57,62,67,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,86,91,94,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424624,"北海道検査部帯広事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424623,"北海道検査部旭川事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","山口県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市","京都府",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]