[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057908":3,"bid-history-3057908":34,"bid-related-3057908":37,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3057908,"杉戸農業高等学校照明LED化工事",2384,11,2,21,1,"埼玉県 教育機関 杉戸農業高等学校","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","杉戸農業高等学校","電気","一般競争入札","照明LED化工事","埼玉県北葛飾郡杉戸町堤根1684-1","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県教育機関である杉戸農業高等学校が、校舎照明のLED化工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施します。本工事は照明設備の省エネルギー化および機能向上を目的としています。入札方式は一般競争入札で、工事場所は埼玉県北葛飾郡杉戸町堤根1684-1の校舎内です。公告日は2026年7月30日、開札予定日は2026年8月26日です。\n\n【業務内","容】\n- 既設照明設備のLED化工事\n- 照明器具の撤去及び新規設置\n- 配線・配管等の必要な改修工事\n- 工事完了後の試験・調整\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2026年8月26日の開札予定日までに工事の完了が求められます。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":10},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":64},[],[40,45,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[65,70,74,80,87],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315107,"坂戸高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 坂戸高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":49,"budget":86,"status":15},4305218,"208-050213 堤防強化工事 逆川(緊減災川)","県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",10370000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県",3146000,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]