[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057905":3,"bid-related-3057905":33,"bid-history-3057905":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3057905,"26越谷東高校体育館全体改修電気・機械設備工事",1756,11,2,21,1,"埼玉県 都市整備部 設備課","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","電気・機械設備工事","越谷市増林5670-1","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県都市整備部設備課が越谷東高校体育館全体改修に伴う電気・機械設備工事の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。対象工事は越谷市増林5670-1に所在する体育館の全体改修に関連する電気設備および機械設備の工事である。公告日は令和8年7月30日、開札日は令和8年9月1日予定。現在参加申請書受付中。\n\n【業務内容】\n- 越谷東高校体育館の電気設","備工事\n- 同体育館の機械設備工事\n- 体育館全体改修に関連する設備工事\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年9月1日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":56,"similar":81},[35,39,45,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315106,"近代美術館本館棟いきいき回復工事設備設計業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},3556540,"26所沢航空記念公園テニスコート照明設備改修工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":44},3489951,"26大宮東高校体育館全体改修電気・機械設備工事","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3488436,"26越谷西特支浄化槽設備改修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":44},3488435,"26中央児童相談所昇降機設備更新工事",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,89,95,100,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":61,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424012,"九州大学(馬出)ウエストウイング棟5階改修機械設備工事(再公告)","国立大学法人九州大学","福岡県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4423793,"岡山市伊島コミュニティハウス増築ほかに伴う機械設備工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4423782,"岡山市福祉交流プラザうの屋上・外壁ほか改修に伴う機械設備工事",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4363519,"サンビームやない客用地下トイレ改修機械設備工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","山口県",[109],{"year":110,"count":111},2026,32,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]