[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057898":3,"bid-history-3057898":33,"bid-related-3057898":36,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3057898,"公園等施設補修工事(和光樹林公園外樹木点検診断業務委託)",1772,11,6,38,1,"埼玉県 都市整備部 大宮公園事務所","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","樹木点検診断業務委託","和光樹林公園外\u002F和光市広沢地内外","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県都市整備部大宮公園事務所が、公園等施設の樹木点検診断業務委託に関する一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。対象施設は和光樹林公園外の複数公園。業務内容は樹木の点検診断であり、公園施設の適切な維持管理を目的としている。公告日は令和8年7月30日、開札予定日は令和8年8月25日。\n\n【業務内容】\n- 和光樹林公園及びその他指定公園における樹木","の点検診断\n- 樹木の健全性調査及び診断\n- 点検診断結果の報告書作成\n\n【工期・期間】\n令和8年8月25日（開札予定日）以降、契約手続きを経て業務開始。具体的な履行期間は契約書に記載予定。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":7},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":86},[38,43,48,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4019481,"川越公園チューブスライダープール健全度調査業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3526839,"26川越公園多目的プール循環配管改修工事","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3531003,"大宮公園清掃・警備業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},3057878,"26川越公園流水・飛び込みプール循環配管改修工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},3057877,"26川越公園造波プール循環配管改修工事",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,92,95,98,101],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4209473,"公園等施設補修工事(こども・エントランスほか測量業務委託)","埼玉県 都市整備部 営繕・公園事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":58},3057879,"公園等施設補修工事(秩父・公園樹木点検診断管理業務委託その3)",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3057904,"公園等施設補修工事(権現堂公園樹木点検診断業務委託)",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3057903,"公園等施設補修工事(久喜菖蒲公園外樹木点検診断業務委託)",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3057902,"公園等施設補修工事(上尾運動公園樹木点検診断業務委託)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]