[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057892":3,"bid-history-3057892":38,"bid-related-3057892":42,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057892,"発走台周辺配線配管撤去工事",2366,11,2,13,1,"戸田ボートレース企業団 総務部 総務課(入札)","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","戸田ボートレース企業団 総務部 総務課","解体","一般競争入札","埼玉県戸田市戸田公園8番22号 戸田モーターボート競走場 水面際","2026-08-27T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格等確認申請書及び確認資料（工事）の提出","【案件概要】\n戸田ボートレース企業団が実施する一般競争入札（ダイレクト入札）。発走台周辺に残存する不要な配線・配管の撤去工事。埼玉県戸田市戸田公園の戸田モーターボート競走場水面際で実施予定。契約締結から令和9年3月30日までの工期。令和8年8月28日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 現場調査の実施：設置場所、既存設備、配線・配管の設置状況、活線状況、使用状況","の調査及び施工計画書の作成\n- 既設競技用信号設備メーカーへのヒアリング調査\n- 仮設工事：足場設置、作業車使用、養生・転落防止対策。レース非開催日のみ設置、開催中は撤去\n- 撤去工事：配線撤去、配管撤去、制御盤撤去、LPG配管撤去、ダクト・プルボックス・付帯物撤去\n- 電工作業：離線、結線、検電、絶縁処理等\n- 補修作業：残置配管の脱落防止、配管切断部の補修、プルボックスへのカバープレート設置、塗装（反射防止）、配管・鋼材切断端部の防食処理塗装\n- 撤去物等の処理：産業廃棄物廃棄（マニフェスト要）及び有価物控除\n- 概算数量であり、撤去総量に基づき協議し契約額と共に増減\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格等確認申請書及び確認資料（工事）の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日まで（完成検査含む）。令和9年3月は予備日として扱う。作業は午前9時00分から午後17時00分までであり、レース開催中を除く。水面上での作業は午後16時30分までに終了すること。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":57,"similar":82},[44,47,52],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019506,"移動式ピット用固定支柱改修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":15},2395011,"施設改修MP作成業務(その2)及び特高受変電設備更新工事実施設計委託","2026-07-12T15:00:00.000Z",207272728,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":15},2262844,"業務用放送設備制御部改修工事","2026-07-09T15:00:00.000Z",99000000,[58,63,68,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]