[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057885":3,"bid-history-3057885":35,"bid-related-3057885":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3057885,"令和8年度獣害対策施設設置業務委託",1808,11,2,17,"秩父市 財務部 契約検査課","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","獣害対策施設設置業務委託","秩父市大滝地内(秩父市有林)","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7・8年度秩父市建設工事等入札参加資格選定業者名簿（建設工事、設計・調査・測量、土木施設維持管理）に登録されていること\n・電子証明書の利用者登録が完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること","【案件概要】\n秩父市財務部契約検査課が令和8年度獣害対策施設設置業務委託の指名競争入札を実施します。対象地域は秩父市大滝地内（秩父市有林）です。本案件は埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札で行われ、指名競争入札方式が採用されています。入札書受付期間および開札日の詳細については、公告資料に基づき設定されています。\n\n【業務内容】\n- 獣害対策施設の設置","業務\n- 秩父市大滝地内の市有林における施設設置\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度秩父市建設工事等入札参加資格選定業者名簿（建設工事、設計・調査・測量、土木施設維持管理）に登録されていること\n- 電子証明書の利用者登録が完了していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 関係法令を遵守し、私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律等に抵触する行為を行わないこと\n\n【工期・期間】\n具体的な履行期間については、設計図書等に記載されます。\n\n【その他注記】\n- 入札書の提出は埼玉県電子入札共同システムを利用して行うこと\n- 入札金額見積内訳書は所定の様式をダウンロードし、電子データ（.xlsx又は.docx形式）で提出すること\n- 入札制限回数は原則2回。初度入札で落札者がない場合は再度入札を実施\n- 契約保証金は契約金額の1\u002F10以上（指名競争入札かつ契約金額500万円未満の場合を除く）\n- 前払金は契約金額200万円超が対象\n- 落札決定後、落札者決定通知書がシステムから届き、その後秩父市から落札通知等が送付されます",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27,28,29],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,29,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":84},[41,45,48,51,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3963993,"影森125号線道路舗装工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3963992,"羊山公園わんぱく広場遊具改修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3963991,"高篠61号線道路舗装工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3919710,"下水道管渠布設替工事A工区","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3656325,"大田539号線道路舗装工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85,90,96,101,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":13,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":107,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]