[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057874":3,"bid-history-3057874":39,"bid-related-3057874":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057874,"410青木水門管理所耐震補強ほか工事設計業務",1767,11,7,40,2,"埼玉県 総務部 管財課","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",4700300,"closed","土木設計","指名競争入札","工事設計業務","川口市上青木2丁目地内及び大字辻地内","15:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・入札に参加する者に必要な資格を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者であること\n・その他埼玉県公共工事等電子入札運用基準に従うこと","【案件概要】\n埼玉県総務部管財課が410青木水門管理所耐震補強ほか工事設計業務の指名競争入札を実施。対象地域は川口市上青木2丁目地内及び大字辻地内。予算規模は4,700,300円（消費税及び地方消費税を含む）。入札書受付期間は令和8年8月7日9時00分から令和8年8月18日15時00分まで。開札日は令和8年8月19日9時00分。履行期間は契約確定の日から令和","9年2月26日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 青木水門管理所の耐震補強工事に関する設計業務\n\n【応募要件】\n- 入札に参加する者に必要な資格を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者であること\n- その他埼玉県公共工事等電子入札運用基準に従うこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約確定の日から令和9年2月26日まで\n質問受付期間：令和8年8月3日9時00分から令和8年8月5日12時00分まで\n入札書受付期間：令和8年8月7日9時00分から令和8年8月18日15時00分まで\n開札日時：令和8年8月19日9時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,23,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":91},[45,51,56,61,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":38,"status":50},4163769,"518県有施設建築設備定期点検業務(南・東地区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":38,"status":50},4036540,"517県有施設建築設備定期点検業務(北・西地区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":38,"status":50},3919678,"610本庁舎エレベータ保守業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":38,"status":50},3919677,"620第二庁舎ほかエレベータ保守業務委託",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":38,"status":50},3919676,"611エレベータ保守業務委託その1",[68,73,78,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":55,"budget":38,"status":50},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":50},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":50},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":38,"status":50},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":50},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[92,97,101,106,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":49,"budget":96,"status":50},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県",4111800,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":49,"budget":100,"status":50},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託",4778400,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":38,"status":50},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":38,"status":50},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":72,"deadlineDate":114,"budget":38,"status":50},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]