[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057855":3,"bid-history-3057855":34,"bid-related-3057855":38,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3057855,"508-0940-2ア かんがい排水事業(一般型)霞ヶ浦用水III期地区 東山田支線路線測量業務委託",2238,8,7,39,2,"茨城県 農林水産部 県西農林事務所境土地改良事務所","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,5896000,"active","茨城県農林水産部県西農林事務所境土地改良事務所","測量","指名競争入札","坂東市逆井","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部県西農林事務所境土地改良事務所が、かんがい排水事業(一般型)霞ヶ浦用水III期地区東山田支線の路線測量業務委託について指名競争入札を実施します。予算額は5,896,000円。対象地域は坂東市逆井地先です。令和6年7月28日に公告され、令和6年8月6日に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量一式\n- 路線測量一式\n- 現地","測量一式\n\n【工期・期間】\n令和9年1月22日までの履行期間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[35],{"year":36,"count":37},2026,4,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":67,"similar":88},[40,46,53,59,63],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},3571623,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)冨田地区 パイプラインその4工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",50666000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},3194784,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)東山田地区 第1-1工区区画整理工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",22242000,"closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":52},3057833,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)富田地区 パイプラインその3工事","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",47047000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":52},3057832,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)山田地区 用水機場工事",13948000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":66,"status":52},3057831,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)富田地区 パイプラインその2工事",24079000,[68,74,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[89,96,102,110,116],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4423777,"農業集落排水事業原東処理区機械装置更新工事(その2)","広島県北広島町","広島県","2026-09-14T15:00:00.000Z",23823000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4019125,"【電子契約】【週休二日制】霞ヶ浦用水III期地区 武井支線第10工区用水路工事","茨城県 農林水産部 県西農林事務所土地改良部門","2026-09-24T15:00:00.000Z",72732000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},3906730,"【一般競争入札公告】農業集落排水事業(機能強化)上田地区処理場改修(土木・機械・ 電気設備工事)","石川県宝達志水町","石川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",34780000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":108,"budget":115,"status":16},3664607,"508-1239-1D かんがい排水事業(農地集積促進型)押辺・安居2期地区 ポンプ設備(吉沼池・富士池・長池)工事","茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","2026-08-19T15:00:00.000Z",22022000,{"id":117,"title":118,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":94,"budget":119,"status":16},3664606,"【総合評価・電子契約対象】508-0183-0B 県営かんがい排水事業 那珂川沿岸地区 渡里支線管路その5工事",34980000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]