[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057840":3,"bid-history-3057840":40,"bid-related-3057840":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3057840,"交通信号機灯器改良等工事",2243,8,2,21,1,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",14707000,"closed","茨城県警察本部警務部装備施設課安全施設係","電気","一般競争入札","電気工事","茨城県つくば市百家526番地4先 百家交差点 外9箇所","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づき、一般競争入札参加資格の認定を単体として受けていること\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付がA等級であること\n・令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機に関係する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）を元請として施工した実績があること\n・1級電気工事施工管理技士の資格を有する等、建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者として配置できること\n・監理技術者又は専任特例2号の場合の監理技術者にあっては、監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n・配置予定技術者が令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機関係工事を、元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有すること\n・電気工事について建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けている者であること\n・暴力団員等に関する欠格要件に該当しないこと","【案件概要】\n茨城県警察本部が発注する交通信号機灯器改良等工事の一般競争入札。対象地域は茨城県つくば市百家交差点ほか9箇所。予算14,707,000円（税込）。令和8年7月27日公告、8月21日開札。工期は令和8年8月25日から同年11月24日までの92日間。電気工事の分類に属する。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機の灯器改良等工事\n- 公安委員会が管理する交","通信号機の改良工事\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格の認定を単体として受けた者\n- 電気工事について茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付がA等級\n- 令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機関係工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）を元請として施工した実績があること\n- 1級電気工事施工管理技士の資格を有する等、建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者として配置できること\n- 監理技術者又は監理技術者補佐にあっては、監理技術者資格者証を有し監理技術者講習を修了している者であること\n- 配置予定技術者は、令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機関係工事を元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する者\n- 電気工事について建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けている者\n- 暴力団員等に関する欠格要件を満たさないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年8月25日から令和8年11月24日まで（92日間）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},100,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,72,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":90},[46,52,57,61,65],{"id":47,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4398819,"2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":51},4398818,"土浦警察署照明改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":39,"budget":60,"status":51},4394000,"道路標示等設置工事 標示37",8129000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":39,"budget":64,"status":51},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":39,"budget":69,"status":51},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,[71,76,81,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":75,"budget":39,"status":51},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":39,"status":51},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":39,"status":51},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":39,"status":51},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":39,"status":51},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[91,96,100,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":49,"budget":39,"status":51},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":39,"status":51},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":103,"budget":39,"status":51},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":51},3726529,"2026-09-08T15:00:00.000Z",33451000,{"id":109,"title":110,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":39,"status":51},3669045,"交通信号機灯器改良等工事(H561)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]