[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057832":3,"bid-history-3057832":40,"bid-related-3057832":44,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3057832,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)山田地区 用水機場工事",2238,8,2,12,1,"茨城県 農林水産部 県西農林事務所境土地改良事務所","茨城県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",13948000,"closed","茨城県農林水産部県西農林事務所境土地改良事務所","建築","一般競争入札","建築一式工事","古河市山田地内","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づき一般競争入札参加資格の認定を単体として受けていること\n・建築一式工事について、令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS、A又はB等級であること\n・国、地方公共団体、特殊法人等が発注した同種工事又は類似工事を、平成28年4月1日から参加申請期間末日までに元請として茨城県内において施工し竣工した実績があること(共同企業体の場合は出資比率20%以上)\n・1級建築施工管理技士の資格を有する等、建築一式工事について建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者を配置すること\n・建築一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者(常陽測量設計(株))でないこと、並びに当該受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n・茨城県県西農林事務所境土地改良事務所管内(古河市、坂東市、猿島郡五霞町、猿島郡境町)に建設業法に基づく主たる営業所(本店)又は営業所(支店等)があること","【案件概要】\n茨城県農林水産部県西農林事務所境土地改良事務所が、畑地帯総合整備事業(担い手育成型)山田地区の用水機場工事について一般競争入札(総合評価方式特別簡易型(Ⅱ))を実施する。工事場所は古河市山田地内。予定価格は13,948,000円(税込)。本工事は電子契約対象工事であり、建設工事に係る資材の再資源化が義務付けられている。\n\n【業務内容】\n- 上屋","工(S造平屋 4.5ｍ×5.2ｍ 面積23.4㎡)1棟の建設\n- 区画整理付帯工1式(盛土材運搬工209㎥、客土工(平均客土厚20㎝)0.49ha)\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づき一般競争入札参加資格の認定を単体として受けていること\n- 建築一式工事について、令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS、A又はB等級であること\n- 国、地方公共団体、特殊法人等が発注した同種工事又は類似工事を、平成28年4月1日から参加申請期間末日までに元請として茨城県内において施工し竣工した実績があること(共同企業体の場合は出資比率20%以上)\n- 1級建築施工管理技士の資格を有する等、建築一式工事について建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者を配置すること\n- 建築一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 対象工事の設計業務等の受託者(常陽測量設計(株))でないこと、並びに当該受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n- 茨城県県西農林事務所境土地改良事務所管内(古河市、坂東市、猿島郡五霞町、猿島郡境町)に建設業法に基づく主たる営業所(本店)又は営業所(支店等)があること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日(金)限までの履行期間。競争参加資格確認申請期間は令和8年8月18日(火)9時から8月20日(木)16時まで(必着)。入札期間は令和8年8月25日(火)9時から8月27日(木)16時まで(必着)。開札予定日時は令和8年8月28日(金)14時から。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},14,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,13,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":92},[46,53,58,62,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},3571623,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)冨田地区 パイプラインその4工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",50666000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":57,"status":16},3194784,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)東山田地区 第1-1工区区画整理工事","2026-08-02T15:00:00.000Z",22242000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3057833,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)富田地区 パイプラインその3工事",47047000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3057831,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)富田地区 パイプラインその2工事",24079000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":39,"budget":70,"status":52},3057855,"508-0940-2ア かんがい排水事業(一般型)霞ヶ浦用水III期地区 東山田支線路線測量業務委託","2026-07-27T15:00:00.000Z",5896000,[72,78,83,86,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":52},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":39,"status":52},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":39,"status":52},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":39,"status":52},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":39,"status":52},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[93,99,104,110,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":39,"status":52},4325345,"日明・今地区畑地帯総合整備事業第10号業務委託 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-26T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":39,"budget":103,"status":52},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":39,"budget":109,"status":52},4265470,"【電子契約対象】508-1243-0イ 経営体育成基盤整備事業 木部飯沼地区 幹線道路路線測量業務委託","茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","2026-09-01T15:00:00.000Z",16016000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":39,"status":52},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":23,"deadlineDate":122,"budget":39,"status":52},4060840,"R8−9 能代地区耐震補強仮桟橋工事(電子入札対象案件及び電子契約対象案件)","国土交通省東北地方整備局能代河川国道事務所","秋田県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[]]