[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057831":3,"bid-history-3057831":38,"bid-related-3057831":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057831,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)富田地区 パイプラインその2工事",2238,8,2,14,1,"茨城県 農林水産部 県西農林事務所境土地改良事務所","茨城県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",24079000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","坂東市冨田地内","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づき、一般競争入札参加資格の認定を単体として受けていること\n・土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがB等級であること\n・平成28年4月1日から参加申請期間末日までに、国・地方公共団体等発注の同種工事又は類似工事を元請として茨城県内において施工し竣工した実績があること(共同企業体の場合は出資比率20%以上)\n・1級土木施工管理技士の資格を有する等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者\n・土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・茨城県県西農林事務所境土地改良事務所管内(古河市、坂東市、猿島郡五霞町、猿島郡境町)に建設業法に基づく主たる営業所(本店)又は営業所(支店等)があること\n・対象工事の設計業務等の受託者(株式会社明和技術コンサルタンツ)でないこと、かつ受託者と資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県県西農林事務所が、畑地帯総合整備事業(担い手育成型)の富田地区パイプラインその2工事について一般競争入札を実施する。対象地域は坂東市冨田地内で、予定価格は24,079,000円(消費税及び地方消費税を含む)。本工事は総合評価方式(特別簡易型(Ⅱ))を適用する電子契約対象工事である。工期は令和9年2月5日までで、施工内容はRRVUパイプライ","ン(φ125、φ75)延長1,321.8mの管路工事である。\n\n【業務内容】\n- RRVUパイプライン(φ125、φ75)の施工工事\n- 延長1,321.8mの配水管路工事\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づく一般競争入札参加資格の認定を単体として受けていること\n- 土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがB等級であること\n- 平成28年4月1日から参加申請期間末日までに、国・地方公共団体等発注の同種工事又は類似工事を元請として茨城県内において施工し竣工した実績があること(共同企業体の場合は出資比率20%以上)\n- 同種工事:農地におけるパイプライン工事(ほ場内の各区画に農業用水を配水する管路工事)\n- 類似工事:農業用送水管工事、上水・工業用水・下水における管路工事\n- 1級土木施工管理技士の資格を有する等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者\n- 土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 茨城県県西農林事務所境土地改良事務所管内(古河市、坂東市、猿島郡五霞町、猿島郡境町)に建設業法に基づく主たる営業所(本店)又は営業所(支店等)があること\n- 対象工事の設計業務等の受託者(株式会社明和技術コンサルタンツ)でないこと、かつ受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n工期:令和9年2月5日(金)限\n競争参加資格確認申請期間:令和8年8月18日(火)9時00分～令和8年8月20日(木)16時00分(必着)\n入札期間:令和8年8月25日(火)9時00分～令和8年8月27日(木)16時00分(必着)\n開札日時:令和8年8月28日(金)11時00分",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,13,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":90},[44,51,56,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3571623,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)冨田地区 パイプラインその4工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",50666000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":22,"budget":55,"status":16},3194784,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)東山田地区 第1-1工区区画整理工事","2026-08-02T15:00:00.000Z",22242000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3057833,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)富田地区 パイプラインその3工事",47047000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3057832,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)山田地区 用水機場工事",13948000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":68,"status":50},3057855,"508-0940-2ア かんがい排水事業(一般型)霞ヶ浦用水III期地区 東山田支線路線測量業務委託","2026-07-27T15:00:00.000Z",5896000,[70,76,81,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":50},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":50},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":50},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":50},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":50},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[91,97,102,108,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":37,"status":50},4325345,"日明・今地区畑地帯総合整備事業第10号業務委託 他合併","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-26T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":37,"budget":101,"status":50},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":37,"budget":107,"status":50},4265470,"【電子契約対象】508-1243-0イ 経営体育成基盤整備事業 木部飯沼地区 幹線道路路線測量業務委託","茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","2026-09-01T15:00:00.000Z",16016000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":37,"status":50},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":22,"deadlineDate":120,"budget":37,"status":50},4060840,"R8−9 能代地区耐震補強仮桟橋工事(電子入札対象案件及び電子契約対象案件)","国土交通省東北地方整備局能代河川国道事務所","秋田県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]