[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057823":3,"bid-history-3057823":31,"bid-related-3057823":35,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3057823,"08県単道修第08-60-793-0-001号 道路維持工事",2222,8,2,14,"茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,6303000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","一般国道294号 外 筑西市辻 外","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部筑西土木事務所が道路維持工事の指名競争入札を実施。一般国道294号外の筑西市辻外地域を対象とした路面清掃工事である。予算規模は6,303,000円。工期は150日間で、開札日は令和8年8月24日。\n\n【業務内容】\n- 路面清掃(車道) L=11.6km\n- 路面清掃(歩道) A=2,750m2\n- 工事数量 N=1式",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,47,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":79},[37,42,46,50,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":15},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託",2299000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},3967025,"08県単砂防第08-05-245-0-052号 用地測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",2959000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3967024,"07国補河改第07-05-792-A-054号 測量設計業務委託",[59,65,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[80,86,92,96,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":15},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":13,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":15},4265707,"市道幹105号線 道路維持工事","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",9170000,{"id":93,"title":94,"organizationName":13,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":95,"status":15},4265704,"市道9209号線 道路維持工事",7440000,{"id":97,"title":98,"organizationName":13,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":99,"status":15},4265696,"市道93570号線 道路維持工事",6830000,{"id":101,"title":102,"organizationName":13,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":15},4265695,"市道95049号線 道路維持工事",2250000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]