[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057822":3,"bid-history-3057822":37,"bid-related-3057822":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3057822,"08県単道災防第08-60-728-0-001号・07県単道災防第07-60-728-0-001号合併 防草対策工事",2222,8,2,14,1,"茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",18282000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","主要地方道石岡筑西線 筑西市乙","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づき、一般競争入札参加資格の認定を単体または経常建設共同企業体として受けていること\n・土木一式工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがB等級であること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事の土木一式工事実績を有すること（民間工事を除く、共同企業体の場合は出資比率20％以上の実績に限る）\n・1級土木施工管理技士または2級土木施工管理技士（土木）の資格を有する者等を配置すること\n・結城市、筑西市または桜川市内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・土木一式工事について建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと及び受託者と資本または人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n茨城県筑西土木事務所が、主要地方道石岡筑西線の防草対策工事を一般競争入札で実施する。予定価格は1,828万2,000円（消費税込）で、工期は150日間。本工事は総合評価方式（特別簡易型）を適用する土木一式工事であり、ゼロ債務負担行為及び余裕期間設定工事として発注される。また、電子契約対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 防草対策工事 N=1式\n","- モルタル吹付工 A=750㎡\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づく一般競争入札参加資格の認定を単体又は経常建設共同企業体として受けていること\n- 土木一式工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがB等級であること\n- 茨城県内において、国、地方公共団体又は特殊法人等が発注した土木一式工事を元請として施工し、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事の実績があること（民間工事を除く。共同企業体の場合は出資比率20％以上の実績に限る）\n- 1級土木施工管理技士又は2級土木施工管理技士（土木）の資格を有する等、土木一式工事について主任又は監理技術者になり得る者を配置すること\n- 結城市、筑西市又は桜川市内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 土木一式工事について建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと及び受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n工期150日間。余裕期間を設定した工事（発注者指定方式及び任意着手方式）であり、具体的な日程については低入札価格調査等の結果に基づいて決定される。落札者は契約締結までに工期の始期日を決定し、発注者に通知すること。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,47,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":86},[43,49,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":47,"status":48},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":52,"status":48},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":56,"status":48},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託",2299000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":36,"budget":61,"status":48},3967025,"08県単砂防第08-05-245-0-052号 用地測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",2959000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},3967024,"07国補河改第07-05-792-A-054号 測量設計業務委託",[66,72,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":48},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":48},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":48},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":48},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":48},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,93,99,104,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":48},4378878,"【快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単道災防第08-56-265-0-001号 07国補道災防第07-20-203-A-001号 合併 歩道改修・排水整備工事","茨城県 土木部 鉾田工事事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",14509000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":48},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":103,"status":48},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4314932,"08国補橋修第08-04-130-0-051号08県単道計調第08-04-132-0-051号合併茨城県橋梁長寿命化修繕計画改定業務委託","茨城県 土木部 道路維持課","2026-09-10T15:00:00.000Z",39446000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":48},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,[]]