[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057819":3,"bid-history-3057819":31,"bid-related-3057819":35,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3057819,"【とりおり3\u002F3】08県単交安 第08-58-751-0-003号 交通安全施設設置工事(その3)",2220,8,2,27,"茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","茨城県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,9526000,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","一般国道408号外稲敷郡河内町長竿外","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部竜ヶ崎工事事務所が交通安全施設設置工事(その3)の指名競争入札を実施。対象地域は一般国道408号外稲敷郡河内町長竿外。予算規模は9,526,000円。工期は令和9年3月15日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 区画線工（L=3,350m）\n- 道路付属物工（車線分離標 20本）\n- 道路付属物工（道路鋲 30個）",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,75,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":63,"similar":83},[37,43,48,53,58],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4265466,"08国補地道 第08-03-857-0-052号 用地測量業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",6358000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4215650,"07国補地道 第07-03-377-0-052号 物件調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",2024000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4208833,"08国補地道 第08-03-072-0-001号 外合併 道路改良工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",35805000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4163633,"08県単河防 第08-58-728-0-056号 用地測量業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",14267000,[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,90,95,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":40,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":15},4423792,"国道250号百間川橋東交差点改良工事(8-1)に伴う交通安全施設設置工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":15},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",9922000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":99,"status":15},4210980,"08県単交安 第08-52-512-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり3番目\u002F3件】","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",9218000,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":15},4210979,"08県単交安 第08-52-514-0-001号 交通安全施設修繕工事【とりおり1番目\u002F3件】",9460000,{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":107,"status":15},4210978,"08県単交安 第08-52-513-0-001号 07県単交安 第07-52-515-0-001号 合併 交通安全施設修繕工事【とりおり2番目\u002F3件】",9339000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]