[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057814":3,"bid-history-3057814":38,"bid-related-3057814":42,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057814,"【電子契約対象】08県単交安第08-57-231-0-001号 08県単道災防第08-57-792-0-001号合併 歩道改修工事",2219,8,2,15,1,"茨城県 土木部 潮来土木事務所","茨城県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,13398000,"active","舗装","一般競争入札","土木一式工事","一般国道124号 神栖市波崎","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・茨城県内に本店を有していること\n・過去5年以内に同種工事の実績があること\n・当該工事に配置される主任技術者が土木一式工事に関する監理技術者資格を有していること\n・専任技術者を配置していること\n・茨城県内に営業所を有すること\n・土木関係の建設業許可を有していること","【案件概要】\n茨城県土木部潮来土木事務所が実施する一般競争入札案件。一般国道124号神栖市波崎地先における歩道改修工事を対象とし、予算額は13,398,000円（税込）。工期は120日間で、電子契約対象案件。公告日は令和8年7月29日、開札日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- 歩道改修工事L=65m\n- 排水工L=65m\n- 舗装工A=32m2\n- ","縁石工L=65m\n\n【応募要件】\n- 茨城県内に本店を有する企業\n- 過去5年以内に同種工事の実績があること\n- 当該工事に配置される主任技術者について、土木一式工事に関する全国建設業協会登録の監理技術者資格を有すること\n- 専任技術者を配置していることが必要\n- 許可を得ている土木一式工事に関する営業所を茨城県内に有すること\n- 土木関係の建設業許可を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から120日間以内に完成・引渡す。履行期間は契約締結から令和8年度中の指定日までの予定。入札書受付期間は令和8年7月17日から令和8年7月19日16時まで。開札日時は令和8年8月27日。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,26,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":91},[44,49,56,61,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3601995,"【電子契約対象】07国補橋修第07-57-141-0-056号 横断歩道橋定期点検業務委託(その1)","2026-08-18T15:00:00.000Z",9856000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},3555042,"【電子契約対象】08国補道修第08-57-066-0-001号 07国補道修第07-57-017-0-001号合併 道路舗装修繕工事(その10)【総合評価とりおり1\u002F3】","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",27181000,"closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},3555041,"【電子契約対象】08県単道災防第08-57-791-0-001号 07県単道災防第07-57-791-0-001号合併 道路空洞化対策工事【総合評価とりおり3\u002F3】","2026-09-07T15:00:00.000Z",24431000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},3555040,"【電子契約対象】08国補道修第08-57-066-0-002号 08県単道修第08-57-644-0-001号合併 道路舗装修繕工事(その11)【総合評価とりおり2\u002F3】",25938000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},3507005,"【電子契約対象】08県単交安第08-57-231-0-002号 07県単交安第07-57-231-0-004号合併 交通安全施設設置工事(その2)【とりおり1\u002F2】","2026-08-11T15:00:00.000Z",9581000,[71,77,82,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[92,98,104,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4378878,"【快適トイレ・遠隔臨場・熱中症対策】08県単道災防第08-56-265-0-001号 07国補道災防第07-20-203-A-001号 合併 歩道改修・排水整備工事","茨城県 土木部 鉾田工事事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",14509000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",9493000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":16},4265470,"【電子契約対象】508-1243-0イ 経営体育成基盤整備事業 木部飯沼地区 幹線道路路線測量業務委託","茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","2026-09-01T15:00:00.000Z",16016000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":53,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":16},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":14,"status":16},4060840,"R8−9 能代地区耐震補強仮桟橋工事(電子入札対象案件及び電子契約対象案件)","国土交通省東北地方整備局能代河川国道事務所","秋田県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]