メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県交通安全

【電子契約】【とりおり2】08県単交安 第08-53-751-0-001号 交通安全施設修繕工事(その2)

発注: 茨城県 土木部 常陸太田工事事務所
このページの目次

案件情報

発注機関
茨城県 土木部 常陸太田工事事務所
部署
茨城県 土木部 常陸太田工事事務所
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
一般国道349号 外 常陸太田市徳田町 外
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥9,878,000

案件概要

【案件概要】

茨城県土木部常陸太田工事事務所が交通安全施設修繕工事の指名競争入札を実施。一般国道349号ほか常陸太田市徳田町地先を対象とし、予算9,878,000円。工期は120日間。令和8年7月28日公告、令和8年8月6日開札予定。

【業務内容】

- 区画線工 延長1,800m

- 車線分離標修繕工 94本

- 交通安全施設全般の修繕工事(1式)

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「茨城県 土木部 常陸太田工事事務所」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
茨城県 土木部 常陸太田工事事務所
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

茨城県 土木部 常陸太田工事事務所 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る