[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057782":3,"bid-history-3057782":38,"bid-related-3057782":45,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057782,"下川淵地区 公共下水道工事(工団第2号)",2762,10,2,26,1,"前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",39170000,"closed","下水道","一般競争入札","土木一式","前橋市力丸町、佐波郡玉村町大字藤川地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・土木工事業に特定建設業許可を有すること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事でA等級で登録されていること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外に本店を有する場合は市内事業者認定を受けた者）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できること\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受けており、請負契約締結予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有すること\n・施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例の規定により暴力団員または暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面において関連がないこと（親会社・子会社関係等がないこと）\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n・設計業務等の受注者でなく、受注者と資本・人事関係がないこと","【案件概要】\n前橋市水道局が下川淵地区の公共下水道工事を条件付一般競争入札（事後審査方式）により発注。履行場所は前橋市力丸町および佐波郡玉村町大字藤川地内。予定価格は39,170,000円（税抜き）。公告日は令和8年7月31日。電子入札システムを利用した入札であり、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 内径150mmポリエチレン管布設工 209",".7m\n- 内径200mmリブ付塩ビ管布設工 3.9m\n- 内径900mm円形人孔設置工 1箇所\n- 舗装工 387.6m²\n- 総延長214.2m\n\n【応募要件】\n・土木工事業に特定建設業許可を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事でA等級で登録されている者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外に本店を有する場合は市内事業者認定を受けた者）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できる者\n・経営事項審査を受けており、請負契約締結予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有する者\n・施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例第2条第2号・第3号に規定する暴力団員等でない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・資本若しくは人事面において関連のない独立した企業体である者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・設計業務等の受注者でなく、受注者と資本・人事関係がない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和9年3月25日まで（週休2日制現場に該当）\n\n【入札日程】\n入札参加申請期間：令和8年8月6日(木)16時まで\n質問期間：令和8年8月7日(金)16時まで\n入札提出期間：令和8年8月24日(月)10時00分～令和8年8月26日(水)12時00分\n開札日時：令和8年8月31日(月)9時46分\n審査書類提出期限：令和8年9月1日(火)16時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,12,{"year":43,"count":44},2026,50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":90},[47,52,56,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},3999244,"冷凍冷蔵庫の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":51},3990851,"芳賀浄水場・泉沢配水場 水位調整弁ほか整備工事(請負第2号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",4630000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":51},3990850,"前橋水質浄化センター 汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事(請処第9号)",44990000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":51},3990849,"二之宮処理施設 脱臭装置改修工事",20480000,[70,75,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[91,95,99,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":94,"status":51},3986070,"芳賀地区 公共下水道工事(単管汚水第7号)",4400000,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":98,"status":51},3986068,"富士見地区 公共下水道工事(単管汚水第8号)",5860000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":103,"status":51},3968287,"下川淵地区 防火水槽撤去工事(受託第4号)","前橋市総務部契約監理課",2340000,{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":16},3061537,"東地区 公共下水道工事(単管汚水第5号)",2130000,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":111,"status":16},3061536,"下川淵地区 マンホールポンプ場機械・電気設備工事(工団第1号)",23130000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]