[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057777":3,"bid-history-3057777":38,"bid-related-3057777":45,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3057777,"消防局西消防署外壁改修工事",2761,10,2,19,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",36920000,"closed","防水","一般競争入札","前橋市大渡町二丁目３番５","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・防水工事業の一般又は特定建設業許可を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に防水工事で登録されている者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（前橋市外に本店を有する場合は令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けている者）\n・開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置可能な者\n・入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置可能な者\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、有効な総合評定値通知書を有する者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市への入札参加制限を受けていない者\n・暴力団員又は暴力団員等でない者\n・入札参加資格のない者との資本若しくは人事面において特定の関連がない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者\n・設計業務等の受注者でない者又は受注者と資本若しくは人事面で特定の関連がない者","【案件概要】\n前橋市総務部が消防局西消防署の外壁改修工事に関する一般競争入札を実施。対象地域は前橋市大渡町二丁目３番５で、外壁落下防止改修を目的とした工事。予定価格は36,920,000円（税抜き）。公告日は令和8年7月31日。電子入札システムを利用した事後審査方式の条件付一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 消防局西消防署の外壁落下防止改修\n- 工事費（業務","費）内訳書に基づく詳細な施工\n- 週休2日制現場での実施\n\n【応募要件】\n- 防水工事業の一般又は特定建設業許可を有する者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に防水工事で登録されている者\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定を受けている者）\n- 開札日時点で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置可能な者\n- 入札参加申請日時点で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置可能な者\n- 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、有効な総合評定値通知書を有する者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当せず、指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団員等でなく、暴力団排除条例の対象者でない者\n- 資本若しくは人事面で特定の関連性を有さない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者\n- 設計業務等の受注者でない者（関連企業要件を満たさない者）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和9年1月22日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,11,{"year":43,"count":44},2026,68,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":64,"similar":85},[47,52,55,58,61],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]