[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057775":3,"bid-history-3057775":37,"bid-related-3057775":44,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3057775,"下川淵保育所 駐車場舗装工事(受託第2号)",2761,10,2,15,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",4010000,"closed","舗装","一般競争入札","前橋市鶴光路町69番7","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・舗装工事業の建設業許可（一般又は特定）を有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されていること\n・等級C以上であること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が発注する下川淵保育所駐車場舗装工事の一般競争入札（事後審査方式）。前橋市鶴光路町に位置する駐車場の舗装工事で、表層工及び路盤工を施工する。予定価格は4,010,000円（税抜き）。最低制限価格が設定されており、契約保証金として請負代金額の10分の1以上が必要。電子入札システムを利用した手続きとなる。公告日は令和8年7月3","1日、開札日は令和8年8月31日。\n\n【業務内容】\n- 表層工（厚さ5mm）448.4㎡の施工\n- 路盤工（厚さ15mm）448.4㎡の施工\n- 週休2日制現場に対応した施工\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の建設業許可（一般又は特定）を有していること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されていること\n- 等級C以上であること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当せず、本市への入札参加の制限を受けていないこと\n- 前橋市暴力団排除条例第2条第2号・第3号に規定する暴力団員等でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和9年2月2日まで\n\n【入札日程】\n- 入札参加申請期間：公告日から令和8年8月6日(木)16時まで\n- 質問期間：公告日から令和8年8月7日(金)16時まで\n- 入札書提出期間：令和8年8月24日(月)10時00分から令和8年8月26日(水)12時00分まで\n- 開札日時：令和8年8月31日(月)9時38分\n- 審査書類提出期限：令和8年9月1日(火)16時00分\n- 落札決定日（予定）：令和8年9月4日(金)\n- 契約締結日（予定）：令和8年9月14日(月)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2024,11,{"year":42,"count":43},2026,68,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":63,"similar":84},[46,51,54,57,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335307,"防火帽の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":50},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":50},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[85,91,95,99,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":50},3972688,"不動大滝遊歩道 歩道改修工事(受託第2号)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7460000,{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":50},3968293,"粕川温泉元気ランド 駐車場整備工事(受託第3号)",3690000,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":98,"status":50},3968287,"下川淵地区 防火水槽撤去工事(受託第4号)",2340000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":36,"status":50},3590331,"(仙台)仙台航空基地駐車場舗装工事","海上保安庁第二管区海上保安本部","宮城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":101,"organizationName":108,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":109,"budget":36,"status":50},3590315,"国土交通省","2026-09-10T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]