[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057771":3,"bid-history-3057771":38,"bid-related-3057771":45,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3057771,"保健所照明設備LED化改修工事",2761,10,2,21,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",32930000,"closed","電気","一般競争入札","前橋市朝日町三丁目39番2ほか","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・電気工事業の特定建設業許可を有すること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に電気工事で登録されていること\n・等級Aであること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できること\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該経営事項審査に係る総合評定値の通知を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例第2条第2号に規定する暴力団員又は同条第3号に規定する暴力団員等でないこと\n・入札参加申請の日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面において特定の関連関係がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと（手続開始決定を受けた場合は競争入札参加資格の再認定を受けていること）\n・設計業務等の受注者でないこと又は設計業務等の受注者と資本若しくは人事面において関連がないこと","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が発注する保健所照明設備LED化改修工事の一般競争入札（事後審査方式）。前橋市朝日町三丁目に所在する保健所の照明設備をLED化に改修する工事案件。予定価格は32,930,000円（税抜き）。電子入札システムを利用した入札を実施する。公告日は令和8年7月31日。\n\n【業務内容】\n- 照明設備のLED化改修工事（1式）\n\n【応","募要件】\n・電気工事業の特定建設業許可を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に電気工事で登録されている者\n・等級Aに該当する者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定を受けた者）\n・開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できる者\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、総合評定値通知書を有している者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でない者\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていない者\n・資本若しくは人事面において特定の関連関係がない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・建設業法第2727条の23の規定により経営事項審査を受けた者\n・設計業務等の受注者でない者又は設計業務等の受注者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和9年2月24日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札参加申請期間：令和8年8月6日(木) 16時まで\n・質問期間：令和8年8月7日(金) 16時まで\n・入札書提出期間：令和8年8月24日(月) 10時00分から令和8年8月26日(水) 12時00分まで\n・開札日時：令和8年8月31日(月) 9時36分\n・審査書類提出期限：令和8年9月1日(火) 16時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,11,{"year":43,"count":44},2026,68,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":64,"similar":85},[47,52,55,58,61],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,92,98,104,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":37,"budget":91,"status":51},4421994,"令8菊観工第3号 令和8年度 有朋の里泗水孔子公園長寿命化改修工事","熊本県菊池市","熊本県",119848000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":97,"budget":37,"status":51},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":103,"budget":37,"status":51},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":73,"prefectureName":107,"publishedDate":50,"deadlineDate":108,"budget":37,"status":51},4364510,"千葉南公共職業安定所 LED化改修工事","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":51},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]