[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057770":3,"bid-history-3057770":39,"bid-related-3057770":46,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057770,"下大島東団地幼児公園 遊戯施設改修工事(社資交【重点】第4号)",2761,10,2,28,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",9480000,"closed","その他工事","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","前橋市下大島町地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・建設業の許可：とび・土工工事業（一般又は特定）\n・資格者名簿登録：令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿にとび・土工・コンクリート工事で登録されていること\n・等級：A等級\n・所在地：前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・現場代理人：開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること\n・主任技術者等：入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること\n・経営事項審査：建設業法第27条の23の規定により、請負契約予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・暴力団排除条例第2条第2号・第3号に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面において親会社と子会社、同一親会社の子会社同士、役員兼任、同視しうる資本関係のいずれにも関連がないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと（手続開始決定を受けた場合は再認定を受けていること）\n・設計業務等の受注者でないこと、又は受注者と資本若しくは人事面で関連がないこと","【案件概要】\n前橋市が下大島東団地幼児公園の遊戯施設改修工事について、条件付一般競争入札（事後審査方式）を実施する。対象地域は前橋市下大島町地内。予定価格は9,480,000円（税抜き）。電子入札システムを利用した入札で、週休2日制現場に対応。本案件は一抜け方式が設定されており、複数の関連案件（山王町一丁目つつじ公園、八幡山公園遊戯施設改修工事、元総社みろく","2号公園ほか2公園遊戯施設改修工事）との連携入札となっている。\n\n【業務内容】\n- 遊具組立設置工 2基\n- 下大島町地内の幼児公園における遊戯施設の改修・設置\n\n【応募要件】\n・建設業の許可：とび・土工工事業（一般または特定）を保有していること\n・資格者名簿登録：令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿にとび・土工・コンクリート工事で登録されていること\n・等級：A等級を保有していること\n・所在地：前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（前橋市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・現場代理人：開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること\n・主任技術者等：入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること（建設業法第26条に基づく）\n・経営事項審査：建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n・その他：施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと、暴力団排除条例に該当しないこと、指名停止措置を受けていないこと、会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと（手続開始決定を受けた場合は競争入札参加資格の再認定を受けていること）、設計業務等の受注者でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月17日から令和9年3月8日まで\n入札受付期間：令和8年8月24日(月)10時00分から令和8年8月26日(水)12時00分まで\n開札日時：令和8年8月31日(月)10時09分\n落札決定日（予定）：令和8年9月4日(金)\n契約締結日（予定）：令和8年9月14日(月)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":86},[48,53,56,59,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335307,"防火帽の購入",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":38,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":38,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,92,99,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":91,"budget":38,"status":52},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":38,"status":52},4212641,"社資交付金(河川)工事(忍川・工事監督支援業務委託その5)","埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":75,"budget":38,"status":52},4209470,"総地加)社資交(改築)工事(新戒工区その2)002","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":52},3976968,"駅前西公園 便益施設改築工事(社資交第1号)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",10390000,{"id":110,"title":111,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},3231553,"社資交(改築)工事(本郷工区)202","2026-08-03T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]