[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057768":3,"bid-history-3057768":39,"bid-related-3057768":46,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057768,"すみれ公園 遊戯施設改修工事(社資交【重点】第1号)",2761,10,2,28,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",14340000,"closed","その他工事","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","前橋市大利根町一丁目地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・とび・土工工事業の建設業許可（一般又は特定）を保持すること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「とび・土工・コンクリート工事」で登録されていること\n・資格等級がA等級であること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、有効な総合評定値通知書を有すること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・暴力団排除条例の規定による暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと（申立てした場合は手続開始決定後に競争入札参加資格の再認定を受けていること）\n・設計業務等の受注者でなく、当該受注者と資本若しくは人事面における関連がないこと","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が、すみれ公園の遊戯施設改修工事に関する条件付一般競争入札（事後審査方式）を実施する。本工事は社資交【重点】第1号案件であり、履行場所は前橋市大利根町一丁目地内。予定価格（税抜き）は14,340,000円で、履行期間は令和8年9月17日から令和9年3月10日までの約6ヶ月間。電子入札システムを利用した入札であり、一抜け方式","が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 遊具組立設置工1基の実施\n- 建設リサイクル法に基づく処理\n- 週休2日制現場での工事実施\n\n【応募要件】\n- とび・土工工事業の建設業許可（一般又は特定）を保持する者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「とび・土工・コンクリート工事」で登録されている者\n- 資格等級がA等級であること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定要）\n- 開札日時点において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できる者（建設業法第26条に基づき）\n- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有する者\n- 施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しない者及び同条第2項各号の規定に基づく入札参加の制限を受けていない者\n- 暴力団排除条例の規定による暴力団員又は暴力団員等でない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者\n- 設計業務等の受注者でなく、当該受注者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月17日から令和9年3月10日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":86},[48,53,56,59,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335307,"防火帽の購入",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":38,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":38,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,93,98,105,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":92,"status":52},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":52},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":52},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",8217000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":69,"deadlineDate":110,"budget":38,"status":52},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","山形県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":38,"status":52},4425405,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務","環境省九州地方環境事務所",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]