[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057763":3,"bid-history-3057763":39,"bid-related-3057763":46,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057763,"グリーンドーム前橋3階トイレほか改修工事",2761,10,2,12,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",17140000,"closed","建築","一般競争入札","建築一式","前橋市岩神町一丁目567番1ほか","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・建築工事業の一般又は特定許可を公告日時点で保有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿にC等級で登録されていること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当せず、市への入札参加制限を受けていないこと\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの間に市の指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと（申立てをした場合は手続開始決定後に資格再認定を受けている者に限る）\n・経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を予定している日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了日以降に発行された総合評定値通知書を有していること\n・設計業務等の受注者でなく、また設計業務等の受注者と資本関係や人事関係がないこと","【案件概要】\n前橋市がグリーンドーム前橋の3階及び6階トイレ改修工事について、一般競争入札（事後審査方式）を実施する。履行場所は前橋市岩神町一丁目567番1ほか。予定価格は17,140,000円（税抜）。電子入札システムを利用した単体での入札。入札参加資格者は、建築工事業の一般又は特定許可を有し、前橋市の資格者名簿にC等級で登録され、前橋市内に本店を有する者","。\n\n【業務内容】\n- 3階客用女子便所のバリアフリートイレへの改修（延べ面積13.5㎡）\n- 6階女子便所のバリアフリートイレへの改修（延べ面積11.18㎡）\n- 内装改修工事\n- 衛生器具設備の改修\n- 給水設備の改修\n\n【応募要件】\n- 建築工事業の一般又は特定許可を公告日時点で保有していること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿にC等級で登録されていること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外に本店がある場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある建設業法第26条に基づく主任技術者等を配置できること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと及び市への入札参加制限を受けていないこと\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n- 入札参加申請日から契約締結日までの間に市の指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと（申立てをした場合は手続開始決定後に資格再認定を受けている者に限る）\n- 経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を予定している日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了日以降に発行された総合評定値通知書を有していること\n- 設計業務等の受注者でなく、また設計業務等の受注者と資本関係や人事関係がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和9年2月17日まで。週休2日制現場に該当。入札参加申請期間は公告日から令和8年8月6日(木)16時まで。入札書提出期間は令和8年8月24日(月)10時00分から令和8年8月26日(水)12時00分まで。開札日は令和8年8月31日(月)9時34分。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":86},[48,53,56,59,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335307,"防火帽の購入",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":38,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":38,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,93,100,106,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":92,"status":52},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":52},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":38,"status":52},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":52},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","熊本県菊池市","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":52},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]