[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057759":3,"bid-related-3057759":39,"bid-history-3057759":108,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057759,"前橋こども公園 遊戯施設改修工事(社資交【非重点】第1号)",2761,10,2,22,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",21310000,"closed","機械器具","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","前橋市西片貝町五丁目地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・建設業許可：とび・土工工事業（一般又は特定）の許可\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「とび・土工・コンクリート工事」で登録\n・等級：A等級以上\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること、又は令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けていること\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n・開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと、又は同条第2項各号に基づく入札参加制限を受けていないこと\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等ではないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本若しくは人事面において親会社と子会社の関係、役員兼任等の関連がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n・設計業務等の受注者ではないこと、又は設計受注者と資本若しくは人事面において関連のある者ではないこと","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が発注する前橋こども公園の遊戯施設改修工事に関する一般競争入札（事後審査方式）。履行場所は前橋市西片貝町五丁目地内。予定価格は税抜き21,310,000円。遊具組立設置工1基を対象とし、令和8年9月17日から令和9年3月12日までの履行期間で実施予定。電子入札システムを利用した入札であり、週休2日制現場に該当する。\n\n【業","務内容】\n- 遊具組立設置工（1基）\n- 遊戯施設の改修・設置作業\n\n【応募要件】\n- 建設業許可：とび・土工工事業（一般又は特定）の許可を有していること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に「とび・土工・コンクリート工事」で登録されていること\n- 等級：A等級以上であること\n- 所在地：前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者、又は令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けている者\n- 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n- 開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者、又は同条第2項各号に基づく入札参加制限を受けていない者\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等ではないこと\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置又は暴力団排除対策措置を受けていないこと\n- 入札に参加する者の間に資本若しくは人事面において関連のある者ではないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者、又は手続開始の決定後に競争入札参加資格の再認定を受けている者\n- 設計業務等の受注者ではないこと、又は設計受注者と資本若しくは人事面において関連のある者ではないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月17日から令和9年3月12日まで。入札参加申請期間は令和8年8月6日（木）16時まで、入札書及び工事費内訳書提出期間は令和8年8月24日（月）10時00分から同月26日（水）12時00分まで、開札日時は令和8年8月31日（月）10時07分、落札決定日予定は令和8年9月4日（金）、契約締結日予定は令和8年9月14日（月）。資格審査書類提出期限は令和8年9月1日（火）16時00分。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":79},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":45},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":45},4335307,"防火帽の購入",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":45},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":45},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":45},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[59,64,69,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":38,"status":45},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":38,"status":45},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":45},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":45},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":45},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[80,86,91,98,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":85,"status":45},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":62,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":45},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":62,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":45},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",8217000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":62,"deadlineDate":103,"budget":38,"status":45},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","山形県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":84,"publishedDate":62,"deadlineDate":96,"budget":38,"status":45},4425405,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務","環境省九州地方環境事務所",[109,112],{"year":110,"count":111},2024,11,{"year":113,"count":114},2026,68,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]