[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057755":3,"bid-history-3057755":39,"bid-related-3057755":46,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057755,"荻窪清掃工場No2磁力選別機ほか補修工事",2761,10,2,22,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",6290000,"closed","機械器具","一般競争入札","機械器具設置","前橋市荻窪町677番ほか","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・機械器具設置工事業の建設業許可（一般又は特定）を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に機械器具設置工事で登録されている者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外本店の場合は市内事業者認定を受けている者）\n・開札日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できる者\n・経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有している者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等ではない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・企業間の資本・人事関係に関する禁止要件を満たす者\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が荻窪清掃工場No2磁力選別機ほか補修工事の一般競争入札を実施する。本案件は機械器具設置工事であり、前橋市荻窪町内の清掃工場を履行場所とする。予定価格は税抜き6,290,000円で、履行期間は令和8年9月17日から令和9年3月17日までの6ヶ月間である。電子入札システムを利用した条件付一般競争入札（事後審査方式）として実施","される。\n\n【業務内容】\n- No2磁力選別機の補修工事（1式）\n- 不燃物シュート部ライナー補修工事（1式）\n- 破砕物分離装置入口部の補修工事（1式）\n\n【応募要件】\n- 機械器具設置工事業の建設業許可（一般又は特定）を有する者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に機械器具設置工事で登録されている者\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外本店の場合は市内事業者認定を受けている者）\n- 開札日時点において、3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点において、3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できる者\n- 経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有している者\n- 施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等ではない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 企業間の資本・人事関係に関する禁止要件を満たす者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者\n- 独占禁止法等関連法令を遵守する誓約書を提出する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日予定：令和8年9月14日\n履行期間：令和8年9月17日から令和9年3月17日まで（6ヶ月間）\n週休2日制現場に該当\n\n【入札日程】\n入札参加申請期限：令和8年8月6日（木）16時\n質問期間：令和8年8月7日（金）16時\n入札書提出期間：令和8年8月24日（月）10時00分から令和8年8月26日（水）12時00分まで\n開札日時：令和8年8月31日（月）9時40分\n資格審査書類提出期限：令和8年9月1日（火）16時00分\n落札決定日予定：令和8年9月4日（金）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":86},[48,53,56,59,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335307,"防火帽の購入",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":38,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":38,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,94,101,108,114],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":52},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":52},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":52},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",45190000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":69,"deadlineDate":113,"budget":38,"status":52},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":69,"deadlineDate":113,"budget":38,"status":52},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]