[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057754":3,"bid-history-3057754":37,"bid-related-3057754":44,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3057754,"公共施設等適正管理推進事業(道路) 舗装長寿命化修繕工事(東建第7号)",2761,10,2,15,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",35050000,"closed","舗装","一般競争入札","前橋市堀越町地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・舗装工事業の建設業許可（特定）を保有していること\n・令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されていること\n・等級Aであること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者、または令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けている者\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で建設業法第26条に基づく主任技術者等を3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係で配置できること\n・経営事項審査を受け、最新の総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例に違反しない者\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていない者\n・入札参加者間に親子会社関係、役員兼務、その他同視しうる資本関係または人的関係がない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者\n・設計業務等の受注者でないこと、および設計受注者と資本・人事面で関連がない者","【案件概要】\n前橋市が公共施設等適正管理推進事業の一環として、道路舗装の長寿命化修繕工事を一般競争入札（事後審査方式）で発注。履行場所は前橋市堀越町地内で、延長206.5m、幅員6.3～10.3mの区間。予定価格は35,050,000円（税抜き）。履行期間は令和8年9月17日から令和9年3月9日まで。本案件は前橋市ICT活用工事「受注者希望型」の対象であり、","電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 路床安定処理工（厚さ40mm）1,686.0m²\n- 下層路盤工（厚さ20mm）1,686.0m²\n- 上層路盤工（厚さ20mm）1,686.0m²\n- 表層工（厚さ5mm）1,712.1m²\n- 建設リサイクル法対応工事\n- 週休2日制現場対応\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の建設業許可（特定）を保有していること\n- 令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されていること\n- 等級A以上であること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者、または令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けている者\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で建設業法第26条に基づく主任技術者等を配置できること\n- 経営事項審査を受け、工事に係る請負契約を締結予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例に違反しない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 入札参加者間に親子会社または同一親会社の関係、役員兼務関係等がない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用を受けていない者（受けた者は手続開始決定後に再認定を受けた者）\n- 設計業務等の受注者でないこと、および設計受注者と資本・人事面で関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日：令和8年9月14日（予定）\n履行期間：令和8年9月17日から令和9年3月9日まで\n\n【入札日程】\n入札参加申請期間：令和8年7月31日から令和8年8月6日(木)16:00まで\n質問期間：令和8年7月31日から令和8年8月7日(金)16:00まで\n入札書提出期間：令和8年8月24日(月)10:00から令和8年8月26日(水)12:00まで\n開札日時：令和8年8月31日(月)10:14\n資格審査書類提出期限：令和8年9月1日(火)16:00まで\n落札決定日（予定）：令和8年9月4日(金)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2024,11,{"year":42,"count":43},2026,68,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":63,"similar":84},[46,51,54,57,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335307,"防火帽の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":50},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":50},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":50},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[85,91,96,101,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":50},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":50},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":50},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":108,"status":50},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]