[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057752":3,"bid-history-3057752":39,"bid-related-3057752":46,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057752,"城南地区 水門改修工事(第7号)",2761,10,2,22,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",3530000,"closed","機械器具","一般競争入札","鋼構造物","前橋市飯土井町地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・鋼構造物工事業の建設業許可（一般又は特定）を有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に鋼構造物工事業で登録されていること\n・群馬県内に建設業法に基づく本店を有する者、又は支店若しくは営業所（電子入札システムで前橋市委任先登録）を有する者\n・開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n・建設業法第27条の23により経営事項審査を受け、総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面において親子会社関係や同一人役員兼務関係等がないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続き申立てをしていないこと\n・設計業務等の受注者でないこと、又は設計業務受注者と特定の資本・人事関連がないこと","【案件概要】\n前橋市がスピンドル式巻上機製作据付工を対象とした城南地区水門改修工事（第7号）の一般競争入札を実施する。予定価格は3,530,000円（税抜き）で、履行場所は前橋市飯土井町地内。電子入札システムを利用した事後審査方式による条件付一般競争入札であり、公告日は令和8年7月31日。\n\n【業務内容】\n- スピンドル式巻上機の製作および据付工一式\n\n【応","募要件】\n- 鋼構造物工事業の建設業許可（一般又は特定）を有していること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に鋼構造物工事業で登録されていること\n- 群馬県内に建設業法に基づく本店を有する者、又は支店若しくは営業所（電子入札システムで前橋市委任先登録）を有する者\n- 開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n- 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 資本若しくは人事面において親子会社関係や同一人役員兼務関係等がないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立てをしていない、又は民事再生法に基づく再生手続開始申立てをしていないこと\n- 設計業務等の受注者でないこと、又は設計業務受注者と資本・人事面において特定の関連がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和9年3月25日まで（週休2日制現場に該当）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":86},[48,53,56,59,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335307,"防火帽の購入",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":38,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":38,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,94,100,106,113],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":38,"budget":93,"status":52},4228574,"R8高圧ケーブル更新工事(城南地区公民館)","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",3014000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":51,"budget":38,"status":16},3591778,"7 緊急自然災害防止対策事業 水門改修工事(下堰矢ノ沢排水門地区)","長野県上田市","長野県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},2172866,"城南地区 配水管布設替工事(施替第12号)","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",10880000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":38,"status":16},1684786,"【入札関係】AIデマンドタクシー車両運行業務委託(富合・城南地区)に係る条件付一般競争入札について","熊本県熊本市","熊本県","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":116,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},1263713,"【入札関係】令和8年度第2期再生資源売却(植木・北部・富合・城南地区 古紙類)競争入札参加資格等の公告について","2026-06-07T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]