[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057750":3,"bid-history-3057750":39,"bid-related-3057750":46,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3057750,"前橋総合運動公園 水門管理用通路整備工事(第4号)",2761,10,2,14,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",4860000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式","前橋市二之宮町地内","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・土木工事業の一般又は特定許可を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されている者\n・等級C以上\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の本店を有する者は市内事業者認定を受けた者）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できる者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・資本又は人事面で関連のある関連企業間での共同受注でない者\n・会社更生法・民事再生法の手続開始申立をしていない者\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該契約予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた有効な総合評定値通知書を有する者\n・設計業務等の受注者（アコン測量設計（株））でなく、同社と資本・人事面で関連がない者","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が発注する前橋総合運動公園水門管理用通路整備工事（第4号）の一般競争入札（事後審査方式）。履行地域は前橋市二之宮町地内。予定価格は4,860,000円（税抜き）。工期は令和8年9月17日から令和9年2月9日まで。電子入札システムを利用した入札で、入札保証金は免除、契約保証金は請負代金額の10分の1以上が必要。\n\n【業務内容","】\n- 床版架設工事1式\n- 週休2日制現場に対応した施工\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の一般又は特定許可を有する者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されている者\n- 等級C以上\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の本店を有する者は市内事業者認定を受けた者）\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できる者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 資本又は人事面で関連のある関連企業間での共同受注でない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立をしていない者\n- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、有効な総合評定値通知書を有する者\n- 設計業務等の受注者（アコン測量設計（株））でなく、同社と資本・人事面で関連がない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月17日から令和9年2月9日まで\n入札参加申請期間：公告日から令和8年8月6日（木）16時まで\n質問期間：公告日から令和8年8月7日（金）16時まで\n入札提出期間：令和8年8月24日（月）10時00分から令和8年8月26日（水）12時00分まで\n開札日時：令和8年8月31日（月）9時33分\n審査書類提出期限：令和8年9月1日（火）16時00分\n落札決定予定日：令和8年9月4日（金）\n契約締結予定日：令和8年9月14日（月）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":65,"similar":86},[48,53,56,59,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335307,"防火帽の購入",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":38,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":38,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,93,97],{"id":88,"title":89,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},2170995,"前橋総合運動公園 テニスコート改修工事(受託第1号)","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",96980000,{"id":94,"title":95,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":16},2170994,"前橋総合運動公園 テニスコート改修工事(受託第2号)",65430000,{"id":98,"title":99,"organizationName":38,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":100,"status":16},2169027,"前橋総合運動公園 運動施設整備工事(第2号)",109900000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]