[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057679":3,"bid-history-3057679":32,"bid-related-3057679":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3057679,"(一)揖保川水系 十文字川 護岸補修工事",2685,28,2,14,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","揖保川水系 十文字川","・制限付き一般競争入札の参加資格要件を満たすこと\n・工事費内訳書の提出が必要\n・電子契約利用同意書の提出が必要\n・誓約書の提出が必要","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が、揖保川水系十文字川の護岸補修工事を制限付き一般競争入札で発注。事後型入札案件（緊自災河第0000-0-002号）であり、災害復旧工事に該当。余裕期間制度を適用。詳細な予算額および公告日、入札期間については公告文書等の確認が必要。工事場所は兵庫県内（揖保川水系十文字川）。\n\n【業務内容】\n- 十文字川護岸補修工","事\n- 設計図書に基づく工事施工\n\n【応募要件】\n- 制限付き一般競争入札の参加資格要件を満たすこと\n- 工事費内訳書の提出\n- 電子契約利用同意書の提出\n- 誓約書の提出",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,36,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":82},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4433231,"(一)揖保川水系 公文川 護岸修繕工事 外","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4409361,"(一)揖保川水系 斎木川 外 堆積土砂撤去工事 外",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4404425,"(主)宍粟下徳久線 外 道路照明灯修繕工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4398986,"(一)揖保川水系 菅野川 河川改修工事(その8)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4393709,"(一)揖保川水系 引原川 外 護岸修繕工事",[57,62,68,72,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":43},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":43},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":43},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":43},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":43},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[83,88,94,98,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":13,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":43},4345773,"一級河川 安威川 護岸補修工事(R8 新京阪橋上流左岸)","大阪府","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":43},4019494,"令和8年度上戸田川護岸補修工事","戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":13,"prefectureName":86,"publishedDate":93,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":43},3992355,"一級河川 天竺川 護岸補修工事(天竺川橋下流)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":43},3951274,"公告第46号 田之頭川護岸補修工事","岐阜県御嵩町","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":43},4274558,"(一)揖保川水系 菅野川 河川改修工事(その7)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]