[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057385":3,"bid-history-3057385":33,"bid-related-3057385":36,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3057385,"令和9年我孫子市二十歳成人式記念品図書カード及び式次第作成業務委託",2137,12,3,31,1,"我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","印刷・出版","一般競争入札","成人式記念品図書カード及び式次第作成（印刷・出版）","我孫子市","2026-08-25T15:00:00.000Z","・我孫子市の入札参加資格者名簿への登録が必須\n・案件ごとに設定される参加条件（登録業種、地域要件、受注実績、許認可等）を満たすこと\n・本契約における主要業務の全部又は一部の再委託は原則禁止\n・提出書類が不足している場合は失格となること","【案件概要】\n我孫子市教育委員会が令和9年成人式の記念品図書カード及び式次第作成業務を委託します。公募型一般競争入札で、千葉県我孫子市での実施となります。契約締結日の翌日から令和8年10月31日までの期間が予定されており、1,500枚規模の成人式記念品制作業務です。\n\n【業務内容】\n- オリジナルデザイン図書カード(額面500円)のカラー印刷 1,500枚\n","・デザイン版下作成（発注者提供のJPEGデータを使用し、残額表示及び「図書カード500円」表示は受注者作成）\n  ・レイアウト及び色校正実施\n  ・図書カード原版は日本図書普及株式会社から購入\n- 式次第作成 1,500枚\n  ・用紙：レザック66\u002F175kgを使用\n  ・黒文字印刷\n  ・校正実施\n  ・三つ折り、カードホルダー用の切れ込み加工\n- 工程表の作成及び提出（契約締結後直ちに作成し、納期までの工程を明確にすること）\n\n【応募要件】\n・我孫子市の入札参加資格者名簿への登録が必須\n・案件ごとに設定される参加条件を満たすこと\n・設定条件（登録業種、地域要件、受注実績、許認可等）を満たしていない場合は落札不可\n・提出書類が不足している場合は失格\n・本契約における主要業務（図書カード印刷、式次第作成）の全部又は一部の再委託は原則禁止\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年10月31日まで\n成果品納入先：我孫子市教育委員会生涯学習部生涯学習課（生涯学習センターアビスタ内）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":8},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":81},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4208664,"手賀沼遊歩道護岸工事(3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4208663,"8-3・下ヶ戸西側舗装復旧工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4208662,"(社交)土谷津地区道路整備3期工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4208661,"令和8年度我孫子市道路擁壁点検業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207353,"令和9年我孫子市二十歳成人式式典演出業務委託",[56,63,68,72,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,90,94,100,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":60,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":60,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":60,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]