[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057384":3,"bid-history-3057384":31,"bid-related-3057384":34,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3057384,"災害非常用備蓄食料購入",2137,12,8,48,1,"我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","2026-08-25T15:00:00.000Z","・我孫子市の入札参加資格者名簿への登録が必要\n・案件に設定されている登録業種での登録\n・地域要件を満たすこと\n・受注実績要件を満たすこと（案件による）\n・必要な許認可を取得していること（案件による）\n・案件ごとに設定されるその他条件を満たすこと\n・提出書類がすべて揃っていること","【案件概要】\n我孫子市市長部局財政部資産管理課が、災害非常用備蓄食料の購入案件について公募型一般競争入札を実施します。令和8年度の入札情報として位置づけられており、入札参加にあたっては市ホームページで公告文、質疑回答、開札結果を確認する必要があります。本案件は単価契約であり、複数の予定価格が設定されている可能性があるため、入札公告文で各単価の予定価格を確認す","ることが必須です。\n\n【業務内容】\n- 災害非常用備蓄食料の購入・納入\n- 納入物品の品質基準への適合確認\n\n【応募要件】\n・我孫子市の入札参加資格者名簿への登録が必要\n・案件に設定されている登録業種での登録が要件（複数業種登録が必要な場合あり）\n・地域要件、受注実績、許認可等の案件固有条件を満たすこと\n・提出書類がすべて揃っていること（不足の場合は失格）\n・入札公告文に記載される参加条件をすべて満たすこと\n\n【工期・期間】\n案件の納期等詳細は入札公告文を参照のこと",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32],{"year":33,"count":7},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":79},[36,41,44,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4208664,"手賀沼遊歩道護岸工事(3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4208663,"8-3・下ヶ戸西側舗装復旧工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4208662,"(社交)土谷津地区道路整備3期工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4208661,"令和8年度我孫子市道路擁壁点検業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207353,"令和9年我孫子市二十歳成人式式典演出業務委託",[54,61,66,70,74],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]