[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057182":3,"bid-history-3057182":36,"bid-related-3057182":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3057182,"県単道路維持修繕委託(千代田2丁目外剪定工)",1925,12,2,17,1,"千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","造園","一般競争入札","県単道路維持修繕委託（樹木剪定工）","千葉県四街道市千代田2丁目 主要地方道千葉臼井印西線","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けていない者\n・公告日から開札日までの間に千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けていない者\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・印旛土木事務所管内（佐倉市、四街道市、八街市、印西市、白井市、印旛郡酒々井町又は印旛郡栄町）に本店がある者\n・令和3年7月30日から令和8年7月31日の過去5年以内に、千葉県が発注した県管理道路（道路法第3条に規定する道路）の除草又は樹木剪定を元請として作業した業務実績がある者","【案件概要】\n千葉県印旛土木事務所が県単道路維持修繕委託（千代田2丁目外剪定工）の一般競争入札を実施。対象地域は千葉県四街道市千代田2丁目の主要地方道千葉臼井印西線。予算規模は設計図書に基づく。工期は契約日の翌日から90日間。電子入札システムを利用。\n\n【業務内容】\n- 樹木剪定：幹周200cm程度の樹木12本を剪定\n- 剪定枝の処理：発生した剪定枝7.2t","を印西市の処理施設に運搬・処理\n- 交通管理工：昼間作業時に交通誘導警備員（A・B）を配置\n- 環境対策：JIS規格軽油の使用、環境に配慮した工事実施計画の作成\n- 電子納品：工事完成図書を電子成果品として納品\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていない者\n- 電子入札システム利用の場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 印旛土木事務所管内（佐倉市、四街道市、八街市、印西市、白井市、印旛郡酒々井町又は印旛郡栄町）に本店がある者\n- 令和3年7月30日から令和8年7月31日の過去5年以内に、千葉県が発注した県管理道路の除草又は樹木剪定を元請として作業した業務実績がある者\n\n【工期・期間】\n履行期限：契約日の翌日から90日間\n入札説明書交付期間：令和8年7月31日（金）午前9時から令和8年8月25日（火）午後5時まで\n資格確認申請書提出期限：令和8年8月25日（火）午後5時まで\n入札書提出期間：令和8年9月8日（火）午前9時から令和8年9月9日（水）午後5時まで\n開札日時：令和8年9月11日（金）午前9時00分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,20,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4378204,"県単道路改良工事(鎌ケ谷本埜線旧道舗装工その10)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",25729000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4023375,"県単砂防調査委託(岩名4用地測量)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4023374,"広域河川改修委託(R8下期 長門川外工事監督支援業務)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4023373,"県単道路調査委託(法面点検)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4023372,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 図面作成補助)",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,97,100,103],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207163,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その12)",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207162,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その11)",{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207161,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その10)",{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207160,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その9)",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]