[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057181":3,"bid-history-3057181":36,"bid-related-3057181":40,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3057181,"厨房用備品(夷隅特別支援学校)",1717,12,8,43,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","建設関連物品","一般競争入札","厨房用備品（スチームコンベクションオーブン、食器消毒保管庫）","千葉県いすみ市楽町３０－１ 千葉県立夷隅特別支援学校 給食棟１階 厨房","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・千葉県の物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムを利用する場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有すること\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱い、仕様適合を証明する書類を提出できること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、千葉県立夷隅特別支援学校の厨房用備品を対象とした一般競争入札を実施。令和8年7月31日に公告。対象地域は千葉県いすみ市。予算規模は明記されていない。入札書の提出期限は令和8年8月18日午後5時、開札は同年8月19日午前11時30分。電子入札システムまたは紙入札での参加が可能。\n\n【業務内容】\n- スチームコンベクションオー","ブン1台の納入（幅900～1000mm、奥行750～1000mm、高さ1600～2000mm、ステンレス製二重ガラス式、パススルー方式両面扉、複数調理モード搭載）\n- 食器消毒保管庫（20篭用）1台の納入（食器籠390mm×360mm×200mmが20籠保管可能、ステンレス製、三相200V）\n- 食器消毒保管庫（30篭用）1台の納入（同様の仕様で30篭保管可能）\n- 機器の運搬、搬入、据付、調整、試験運転、ガス接続、給排水接続等に係る工事費用を受注者が負担\n- 既存品の撤去・引き取りを受注者の負担で実施\n- 納品後のマニュアル作成、操作方法に関する質問への対応、必要に応じた研修実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 千葉県の物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていない者\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムを利用する場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、仕様適合を証明する書類を提出できること\n- 参考品以外の製品納入を希望する場合は、仕様適合を証明する資料（カタログ等）を添付すること\n\n【工期・期間】\nオーブン：令和9年3月29日までの納入期限\n食器消毒保管庫（2台）：令和8年9月15日までの納入期限",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,96],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2742745,"【2-74】給食用食器(夷隅特別支援学校)","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1906081,"千葉県立夷隅特別支援学校非常用発電機更新工事 ※添付有","千葉県 教育庁企画管理部 教育施設課","2026-06-29T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]