[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057069":3,"bid-history-3057069":36,"bid-related-3057069":40,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3057069,"君津市配水管改良(その6)工事実施設計業務委託",2113,12,7,39,1,"かずさ水道 工務課 管路工事設計班","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","かずさ水道広域連合企業団 工務課 管路工事設計班","測量","一般競争入札","測量等、土木関係建設コンサルタント（上水道及び工業用水道）","君津市東坂田一丁目６番地先　外５箇所","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・かずさ水道広域連合企業団入札参加資格者名簿に登載されている者\n・登録区分「測量等」又は「土木関係建設コンサルタント（上水道及び工業用水道）」に登録されている者\n・公告日から開札日までの間、指名停止措置を受けていない者\n・本店または営業所所在地が千葉県内にある者\n・国又は地方公共団体発注の上水道配水管改良設計業務（配水管布設工事、配水管更新工事、配水管改良工事のいずれか）を過去15年間（平成23年4月1日から公告日まで）に元請として履行した実績がある者\n・特定関係基準に基づく資本関係又は人的関係にない者\n・手形交換所の取引停止処分から2年以内でない者\n・会社更生法の適用申請中でない者\n・民事再生法の適用申請中でない者\n・管理技術者が技術士（総合技術監理部門（上下水道）又は上下水道部門）、RCCM、土木学会認定土木技術者（特別上級土木技術者、上級土木技術者又は1級土木技術者）等の資格を有する者\n・照査技術者が技術士、RCCM、土木学会認定土木技術者等の資格を有する者又は管理技術者と同等の能力と経験を有する者","【案件概要】\nかずさ水道広域連合企業団が君津市配水管改良（その６）工事実施設計業務委託を制限付き一般競争入札（事後審査型）で実施する。対象地域は千葉県君津市東坂田一丁目６番地先外５箇所の配水管改良工事である。配水管布設延長2,873ｍ、仮設管布設延長2,873ｍ、7工区の詳細設計業務を委託する。履行期限は令和9年2月24日。予定価格は事後公表、最低制限価格あ","り。入札保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 設計協議（業務着手時、中間2回以上、成果品提出時の計4回程度）\n- 配水管布設替詳細設計（小口径）1式\n- 現地調査（既設管・給水管・バルブ、地形、用地境界、舗装復旧範囲、地盤高、近接構造物、道路状況、地下埋設物、電気・通信経路、施工スペースの確認）\n- 設計計画（工法比較、構造計画、仮設計画）\n- 構造計算・仮設計算\n- 図面作成（占用申請図面を含む、JIS A1版）\n- 数量計算、工期算定\n- 照査（基本条件確認、図面と計算書の整合性確認）\n- 報告書作成（A4版、工区毎）\n- CADデータ作成（DWG形式、編集可能状態で納品）\n\n【応募要件】\n・かずさ水道広域連合企業団入札参加資格者名簿に登載されている者\n・登録区分「測量等」又は「土木関係建設コンサルタント（上水道及び工業用水道）」に登録されている者\n・公告日から開札日までの間、指名停止措置を受けていない者\n・本店または営業所所在地が千葉県内にある者\n・国又は地方公共団体発注の上水道配水管改良設計業務を、過去15年間（平成23年4月1日から公告日まで）に元請として履行した実績がある者\n・特定関係基準に基づく資本関係・人的関係にない者（該当する場合は1者を除く全てが入札を辞退したとき）\n・手形交換所の取引停止処分を受けてから2年以内でない者\n・会社更生法・民事再生法の適用申請中でない者\n・管理技術者が技術士（上下水道部門等）、RCCM、土木学会認定土木技術者（特別上級～1級）の資格を有する者\n・照査技術者が技術士、RCCM、土木学会認定土木技術者等の資格を有するか、管理技術者と同等の能力と経験を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月24日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":96},[42,49,54,59,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},3999122,"大山野地先配水連絡管布設工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",46838000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":46,"budget":53,"status":48},3688815,"箕輪地先配水管更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",53988000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":48},3683960,"長浦地先配水管改良工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",35607000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":48},3683959,"太田三丁目地先配水管改良工事",48301000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},3566123,"杢師二丁目地先配水管改良工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",26785000,[70,77,82,87,91],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[97,103,109,115,119],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":48},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":74,"deadlineDate":86,"budget":108,"status":48},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県",10815200,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":114,"status":48},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）","宇治市","京都府",8657000,{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":118,"status":48},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":113,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":125,"status":48},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","与謝野町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5334000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]