[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3057068":3,"bid-history-3057068":36,"bid-related-3057068":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":34},3057068,"八千代台南2号線用地測量業務委託",2063,12,7,39,1,"八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","一般競争入札","測量業務","八千代市八千代台南3丁目83番34外","09:00:00","・個人情報の保護に関する法律及び行政手続における特定の個人を識別するための番号の利用等に関する法律を遵守すること\n・秘密保持義務を遵守し、業務において知り得た個人情報を第三者に漏らさないこと\n・目的外利用及び第三者への提供は禁止\n・再委託する場合は書面により事前に市の承諾を得ること\n・派遣労働者等を利用する場合は契約上の義務を遵守させること\n・個人情報を複製し、又は記載された資料を複写しないこと（指示又は承諾がある場合を除く）\n・個人情報の漏えい、滅失、改ざん及び毀損の防止その他の適切な管理のための安全管理措置を講じること\n・事故発生時は直ちに市に報告し、指示に従うこと\n・個人情報の消去又は廃棄時は物理的破壊その他復元不可能とするのに必要な措置を講じること\n・業務に従事する者に対して個人情報の適切な取扱いに関する教育を行うこと\n・業務開始前に責任者及び業務従事者の管理体制等報告書を提出すること\n・個人情報の取扱いについての監査・検査に協力すること","【案件概要】\n八千代市が八千代台南2号線の道路拡幅に伴う用地測量業務委託の一般競争入札を実施する。本業務は同路線において道路用地の取得に必要な測量及び書類作成を行うものである。委託場所は八千代市八千代台南3丁目83番34外。委託期限は令和8年12月25日までであり、履行期間内に完了検査を終えること。支払方法は履行後一括払い。\n\n【業務内容】\n- 4級基準点測","量（3点）\n- 現地踏査（1業務）\n- 公図等の転写（地積測量図以外）（0.098ha）\n- 地積測量図転写（地積測量図のみ）（0.098ha）\n- 土地の登記記録調査（0.098ha）\n- 公図等転写連続図作成（0.098ha）\n- 復元測量（0.049ha）\n- 境界確認（0.049ha）\n- 土地境界確認書作成（0.049ha）\n- 境界測量（0.049ha）\n- 用地境界仮杭設置（0.049ha）\n- 用地境界杭設置（5本）\n- 境界点間測量（0.049ha）\n- 面積計算（0.049ha）\n- 用地実測図原図作成1\u002F250（0.049ha）\n- 用地平面図作成1\u002F250（0.049ha）\n- 土地調書作成（0.049ha）\n- 地籍測量図等作成（3筆）\n- 登記嘱託書作成（1件）\n- 公共用地管理者との打合せ（1業務）\n- 打合せ（中間1回含め計3回）\n\n【成果品】\n- 報告書（1部）\n- 電子納品（電子媒体1部）：図面はP21形式、書類関係はDOCX及びXLSX形式で作成、PDFは製本と同内容\n- 各業務区分の成果品一覧表に示された成果物\n- デジタル写真（デジタル写真管理情報基準に基づく）\n\n【応募要件】\n- 個人情報の適切な取扱いに関する法令遵守\n- 再委託の場合は事前承諾が必須（再委託先の情報、理由、内容等を明記した申請書が必要）\n- 派遣労働者等を利用する場合は契約上の義務の遵守が必須\n- 業務に従事する者に対する個人情報適切取扱いに関する教育実施\n- セキュリティ関連認証（ISMS等）の取得状況報告\n- 個人情報取扱いに関する管理体制等報告書の事前提出\n- 個人情報漏えい等の事故発生時の直ちの報告義務\n\n【工期・期間】\n契約締結後15日以内に業務計画書を提出し、各段階の基本方針について発注者の承認を受けること。委託期限は令和8年12月25日までであり、納期内であっても業務のうち完成したものについては成果物の提出を求めることがある。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[10,33],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,48,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4207349,"選挙事務従事者派遣(市議選)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4207348,"投票所誘導案内業務(市議選)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},3603462,"下高野地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[64,69,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":68,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,96,103,109,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3906743,"1-5市道2190号線用地測量業務委託","山梨県笛吹市","山梨県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":47},3991117,"第08-11-210-0-002号 市道10142号線用地測量業務委託","常陸大宮市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",9438000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3313834,"市道第1081号線用地測量業務委託","向日市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3308797,"都市計画道路3・4・11号線用地測量業務委託","習志野市 市長部局 都市環境部道路つくる課","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":107,"publishedDate":118,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3236495,"市道２０９号線用地測量業務委託","城陽市","2026-08-03T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]