[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3056604":3,"bid-history-3056604":34,"bid-related-3056604":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3056604,"田村トンネル 照明器具LED化交換修繕工事 (152.0KB)",332,7,2,21,1,"福島県田村市","福島県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","滝根行政局","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に電気設備工事の工種登録がある者\n・電気設備工事業について特定又は一般建設業の許可を有する者\n・建設業法に基づく技術者を配置すること\n・電気設備工事の総合点数が400点以上である者\n・過去において同種工事の施工実績のある者\n・市内登録業者（田村市内に本社を置く者）\n・経営事項審査結果通知書（有効なもの）を提出すること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が田村トンネルの照明器具LED化交換修繕工事について条件付き一般競争入札を実施する。工事は滝根町菅谷から田村郡小野町大字飯豊地内の区間で、トンネル照明器具のLED交換修繕（5台）を行うもの。電気設備工事であり、公告日は令和8年7月7日。入札期間は令和8年7月29日(水)から7月30日(木)、開札日は令和8年7月31日(金)午前9時3","0分。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- トンネル照明器具のLED交換修繕工事\n- 対象照明器具数：5台\n- 既存照明器具の撤去・交換\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 本市に電気設備工事の工種登録がある者\n- 電気設備工事業について特定又は一般建設業の許可を有する者\n- 建設業法に基づく技術者を配置すること\n- 電気設備工事の総合点数が400点以上である者\n- 過去において同種工事の施工実績のある者\n- 市内登録業者（田村市内に本社を置く者）\n- 経営事項審査結果通知書（有効なもの）を提出すること\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年2月26日(金)\n\n【その他】\n入札参加資格確認申請期限：令和8年7月24日(金)\n質問受付期限：令和8年7月15日(水)\n設計図書等閲覧期間：令和8年7月7日(火)～7月30日(木)（土日祝を除く、午前6時～午後11時）",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":82},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[57,63,68,74,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[83,90,95,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","広島県広島市","広島県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":61,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4423981,"田中町トンネル補修工事(8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":61,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4388746,"茨城県立牛久高等学校 照明器具LED更新","茨城県 教育庁(県立学校) 牛久高等学校","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":61,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]