[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3056603":3,"bid-history-3056603":34,"bid-related-3056603":38,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3056603,"船引浄水場1系浄水設備流入電動弁更新工事(148.8KB)",332,7,2,20,1,"福島県田村市","福島県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","上下水道局上下水道課","管・空調","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に暖冷房衛生設備工事の工種登録があること\n・田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・暖冷房衛生設備工事業について特定又は一般建設業の許可を有すること\n・技術者の配置は建設業法に準ずること\n・暖冷房衛生設備工事の総合点が400点以上であること\n・過去において同種工事の施工実績があること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が船引浄水場の浄水設備更新工事の条件付き一般競争入札を実施します。対象地域は福島県田村市船引町船引字上川原地内で、令和8年7月7日に公告され、令和8年7月31日に開札が行われます。予定価格は事後公表とし、最低制限価格が設定されます。入札方式は電子入札により実施され、市内業者限定の工事案件となります。工期は契約締結の日から7日以内に着","工し、令和9年3月12日までの完了を予定しています。発注課は上下水道局上下水道課で、再度入札回数は最大10回となっています。\n\n【業務内容】\n- 船引浄水場1系浄水設備の流入電動弁更新工事（N=1台）\n- 電動弁の撤去及び新設\n- 関連する配管・電気工事\n- 試運転及び調整作業\n- 材料費、労務費、法定福利費、建設業退職金共済契約に係る掛金、安全衛生経費を含む工事費内訳書の提出\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 本市に暖冷房衛生設備工事の工種登録があること\n- 田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n- 建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n- 暖冷房衛生設備工事業について特定又は一般建設業の許可を有すること\n- 技術者の配置は建設業法に準ずること\n- 暖冷房衛生設備工事の総合点が400点以上であること\n- 過去において同種工事の施工実績があること\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年3月12日（金）\n\n【入札手続】\n- 入札参加資格確認申請期限：令和8年7月24日（金）\n- 市からの確認通知：令和8年7月28日（火）\n- 入札期間：令和8年7月29日（水）から令和8年7月30日（木）午後4時まで\n- 開札日時：令和8年7月31日（金）午前9時30分\n- 設計図書等の閲覧期間：令和8年7月7日（火）から令和8年7月30日（木）まで（土日祝祭日を除く）午前6時から午後11時まで\n- 質問期限：令和8年7月15日（水）\n- 質問回答日：令和8年7月17日（金）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":82},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[57,63,68,74,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[83,86,91,94,98],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3056601,"船引浄水場No.2陸上送水ポンプ分解補修工事 (149.6KB)",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":90},1926803,"船引浄水場浄水施設窓枠等修繕工事 (148.0KB)","2026-06-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":90},1926795,"船引浄水場No.3陸上送水ポンプ分解補修工事 (149.5KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":90},1040285,"船引浄水場2系浄水設備流入電動弁更新工事(148.5KB)","2026-05-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":90},1040283,"船引浄水場2系浄水設備ハーディンジPLC更新工事 (148.7KB)",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]