[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3056596":3,"bid-history-3056596":33,"bid-related-3056596":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":12,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3056596,"田村トンネル 躯体定期点検業務委託(149.4KB)",332,7,40,1,"福島県田村市","福島県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","滝根行政局","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・田村市に調査（建設コンサルタント）の種別で登録がある者\n・田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n・建設コンサルタント登録規程に規定するトンネル部門で登録がある者\n・管理技術者及び照査技術者に技術士法施行規則に規定する技術士資格またはシビルコンサルティングマネージャ（RCCM）資格のいずれかを有する者を配置できること（管理技術者と照査技術者の兼任は不可、登録部門はトンネル部門）\n・過去5年以内に同様の業務実績を有すること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が田村トンネルの躯体定期点検業務委託について条件付き一般競争入札を実施する。業務場所は滝根町菅谷～田村郡小野町大字飯豊地内。道路トンネル躯体定期点検（L=957.0m）を対象とする建設コンサルタント業務である。予定価格は事後公表。発注課は滝根行政局。\n\n【業務内容】\n- 道路トンネル躯体定期点検業務（L=957.0m）\n\n【応募要件","】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 田村市に調査（建設コンサルタント）の種別で登録がある者\n- 田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n- 建設コンサルタント登録規程に規定するトンネル部門で登録がある者\n- 管理技術者及び照査技術者に、技術士法施行規則に規定する技術士資格またはシビルコンサルティングマネージャ（RCCM）資格のいずれかを有する者を配置できること（管理技術者と照査技術者の兼任は不可、登録部門はトンネル部門）\n- 過去5年以内に同様の業務実績を有すること\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年2月26日（金）",true,"(redacted)","kkj",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,13,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":81},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,62,67,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[82,87,91,98,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","広島県広島市","広島県",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4423981,"田中町トンネル補修工事(8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":60,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":103,"title":104,"organizationName":13,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":14},4417581,"高田相賀線(雲取トンネル防災設備)道路改良工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",87636000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]