[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3056595":3,"bid-history-3056595":35,"bid-related-3056595":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3056595,"たむらクリーンセンターごみクレーン点検整備業務委託 (138.4KB)",332,7,8,58,1,"福島県田村市","福島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"closed","市民部環境課","修理・保守","一般競争入札","役務","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録し清掃施設工事を希望していること、又は令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録していること\n・福島県内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n・過去に同等以上の業務実績を有すること\n・田村市において指名停止期間中でないこと（入札日までに指名停止基準に該当することとなった者を含む）\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n田村市が条件付き一般競争入札によるたむらクリーンセンターごみクレーン点検整備業務委託を実施する。本業務は福島県田村市滝根町広瀬字矢大臣地内に所在するごみ処理施設のごみクレーンに対する年次点検および部品取替整備を目的としている。公告日は令和8年7月7日、開札日は令和8年7月31日（金）午前9時30分である。発注課は市民部環境課。予定価格は事後公表","。\n\n【業務内容】\n- ごみクレーン年次点検業務\n- 部品取替整備業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録し清掃施設工事を希望していること、又は令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録していること\n- 県内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有する者\n- 過去に同等以上の業務実績を有する者\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着手：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年2月26日（金）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,37,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":84},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[59,65,70,76,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":45},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":45},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[85,92,96,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":45},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2000000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":45},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":99,"status":45},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":103,"status":45},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":107,"status":45},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]