[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3056593":3,"bid-history-3056593":36,"bid-related-3056593":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":34},3056593,"古文書等デジタル化及び田村市文化財台帳作成業務委託 (146.9KB)",332,7,6,38,1,"福島県田村市","福島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"closed","教育部生涯学習課","調査・検査","一般競争入札","役務","・令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録していること\n・東北管内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n・東北管内の官公庁において本業務と同等以上の業務実績を有すること\n・主任技術者に学芸員若しくは（公社）日本文書情報マネジメント協会（JIIMA）が認定する2級以上の文書情報管理士の資格を有する者を配置できること\n・ISO又はプライバシーマーク認証を取得していること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が古文書等のデジタル化及び文化財台帳作成業務の条件付き一般競争入札を実施。近世から明治時代の文書資料2,000点のデジタル化と、デジタル資料の文化財台帳作成を委託する。発注課は教育部生涯学習課。履行場所は生涯学習課指定場所。予定価格は事後公表。最低制限価格を設定している。\n\n【業務内容】\n- 近世から明治時代の文書資料デジタル化（2",",000点）\n- 上記デジタル資料の文化財台帳作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録していること\n- 東北管内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有する者\n- 東北管内の官公庁において本業務と同等以上の業務実績を有する者\n- 主任技術者に、学芸員若しくは（公社）日本文書情報マネジメント協会（JIIMA）が認定する2級以上の文書情報管理士の資格を有する者を配置できる者\n- ISO又はプライバシーマーク認証を取得している者\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着手：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年3月19日（金）",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[32,33],2,3,{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":84},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[59,65,70,76,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":45},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":45},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[85,91,97,102,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":45},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":63,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":45},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":63,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":45},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":63,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":45},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]