[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3055261":3,"bid-history-3055261":33,"bid-related-3055261":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":12,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3055261,"緊急浚渫推進事業 本郷池 浚渫測量設計業務委託 (156.1KB)",332,7,40,1,"福島県田村市","福島県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","産業部農林課","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に地上測量及び土木設計の種別で登録されていること\n・田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n・測量法に規定する測量業者としての登録があること\n・建設コンサルタント登録規程に規定する部門で登録があること\n・測量業務では主任技術者（測量法に基づく測量士資格）及び社内審査員を配置できること\n・設計業務では管理技術者及び照査技術者に次の資格を有する者を配置できること：技術士資格又はシビルコンサルティングマネージャー（RCCM）資格\n・過去に同等以上の業務実績を有すること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が緊急浚渫推進事業に係る本郷池の浚渫測量設計業務委託を条件付き一般競争入札により発注。業務場所は船引町荒和田字外之内地内。予定価格は事後公表。本入札は田村市工事等請負有資格業者を対象とし、地上測量及び土木設計の種別登録者に限定される。発注課は産業部農林課。\n\n【業務内容】\n- 浚渫測量設計\n- 路線測量（L=24.0m）\n- 実施設","計（N=1.0池）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に地上測量及び土木設計の種別で登録されていること\n- 田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n- 測量法に規定する測量業者としての登録があること\n- 建設コンサルタント登録規程に規定する部門で登録があること\n- 測量業務では主任技術者及び社内審査員、設計業務では管理技術者及び照査技術者を配置できること。測量業務の主任技術者は測量法に基づく測量士資格を保有し、設計業務の管理技術者は技術士資格又はシビルコンサルティングマネージャー（RCCM）資格を保有すること\n- 過去に同等以上の業務実績を有すること\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年2月26日（金）",true,"(redacted)","kkj",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,13,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":81},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,62,67,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[82,88,93,96,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177615,"単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)伐採材ストックヤード管理 一級河川 沼尾川外 渋川市赤城町津久田外地先","群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":86,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709271,"単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)堆積土除去 一級河川 雁行川 高崎市寺尾町外地先","群馬県県土整備部高崎土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":86,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3709267,"単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)堆積土除去工事 一級河川 井野川 高崎市浜川町地先",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":86,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3487952,"単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債) 堆積土除去工事 一級河川 高田川 富岡市妙義町下高田 地先","群馬県県土整備部富岡土木事務所","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":86,"publishedDate":105,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3194802,"単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)河川内伐木 一級河川 薄根川 沼田市薄根町地先","群馬県県土整備部沼田土木事務所","2026-08-02T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]