[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3054314":3,"bid-history-3054314":35,"bid-related-3054314":42,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3054314,"載荷治具製作",125,33,1,11,"国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山大学財務部契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品の製造","岡山県岡山市","17:00:00","2026-08-03T15:00:00.000Z","・国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に中国地域の「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・物品の製造を履行できることを証明する書類を期限までに提出すること","【案件概要】\n国立大学法人岡山大学が載荷治具製作の一般競争入札を実施します。岡山県岡山市での発注です。入札方法は最低価格方式で、落札決定時に入札金額に10パーセントを加算した額が落札価格となります。入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 載荷治具の製作\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「物品の製造」のA、","B、C又はD等級に格付けされていること\n- 岡山大学契約事務取扱規程第6条の規定に該当しないこと\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 証明書類を受領期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月30日までに履行完了。証明書類受領期限は令和8年7月31日17時00分。入札執行日時は令和8年8月4日11時00分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},131,[36,39],{"year":37,"count":38},2025,2,{"year":40,"count":41},2026,14,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":84},[44,50,53,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":49},4363327,"岡山大学(三朝)第1研究棟2階クリーンルーム空調設備更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4206241,"汎用超音波画像診断 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",[65,71,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":49},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":19,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":49},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":19,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":49},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":19,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":49},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":19,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":49},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]